Лига чемпионов AFC: «Аль-Духайль» выигрывает все матчи в Катаре по пенальти, «Аль-Шабаб» выходит в четвертьфинал

19 февраля. Сегодня вечером в Катаре возобновился матч 1/8 финала Лиги чемпионов AFC (Западная зона), где Аль-Духаиль и Аль-Райян победили по пенальти.

В другом матче 1/8 финала «Аль-Шабаб» из Саудовской Аравии впервые с 2013 года вернулся в четвертьфинал Лиги чемпионов AFC™, обыграв узбекский «Насаф» со счетом 2–0.

Героем Al Duhail был вратарь Салах Закария.

В ничейном матче тупиковая ситуация была преодолена только в дополнительное время, когда вышедший на замену Мохаммед Мунтари вывел Аль-Духаиля вперед на 107-й минуте. Это преимущество продолжалось и в добавленное время в дополнительном втором тайме, когда Аль-Райян с длинной подачи наткнулся на бывшего игрока «Ромы» и «Сток Сити» Стивена Нзонзи, что вызвало полузалп в сетку, что привело к пенальти.

Две команды встретились с одиннадцатиметровой отметки, забив все свои первые пять бросков, и до того, как Закария переломил ситуацию, отразив седьмую попытку Аль-Раяна сбить свою команду со счетом 7-6 по пенальти по воротам.

Проход «Аль-Шабааба» в следующий раунд был намного проще: он вышел вперед после 12-й минуты игры против «Насафа», когда Хассейн Аль-Кахтани нанес удар, который прошел мимо узбекского защитника и заблокировал вратаря Абдувохида Нематова. Эрнесто Банега забил второй гол «Аль-Шабааба» в начале второго тайма.

После квалификации к финалу Клубного чемпионата мира 2022 года, который недавно завершился в Катаре, саудовский "Аль-Хилал" вернется в строй, чтобы сегодня вечером защитить свой титул в Лиге чемпионов AFC – 2021. Он является явным фаворитом на выход в финал и место. . на клубном чемпионате мира 2023 года, который пройдет в Саудовской Аравии в конце этого года.

Шабаб Аль Ахли Дубай из Объединенных Арабских Эмиратов стал первым клубом, который встал у них на пути.

У Саудовской Аравии есть три клуба в 1/8 финала, из которых «Аль-Файсали» выделяется как единственный клуб второго дивизиона среди них, они также являются единственными оставшимися дебютантами в турнире.

Они встречаются с единственной оставшейся иранской командой в соревновании, Foolad Khouzestan.

Четвертьфинал будет сыгран 23 февраля, а полуфинал (западный региональный финал) — 26 февраля.

В ожидании победителя этого матча японская команда Urawa Red Diamonds обыграла корейскую команду Jeonbuk Hyundai Motors по пенальти в полуфинале Восточной зоны в августе прошлого года.

Финал будет проходить в два этапа. Первый пройдет в Западной зоне 26 апреля, а второй — в Сайтаме, Япония, 6 мая.

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1676954330labto1676954330ofdlr1676954330owedi1676954330sni@n1676954330osloh1676954330cin.l1676954330uap1676954330