Лига чемпионов AFC: Чонбук в поисках третьего титула, Виссел Кобе топит Маринос

19 августа – японец Vissel Kobe и корейская Jeonbuk Hyundai Motors вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов AFC в Сайтаме.

Восточная зона Лиги чемпионов AFC вернулась к действиям в своем централизованном японском формате с полностью японским столкновением между Vissel Kobe и Yokohama F Marinos и всекорейским матчем между Daegu FC и Jeonbuk Hyundai Motors.

Сегодня вечером сыграны два других 1/8 финала Восточной зоны. Таиландский "БиДжи Патум Юнайтед" сыграет с "Китчи" из Гонконга, а малазийский "Джохор Дарул Тазим" сыграет с "Урава Ред Даймондс".

Виссел Кобе в настоящее время занимает третье место в турнирной таблице J1, но обыграл лидера лиги J1 Мариноса со счетом 3:2, забив голы Нанасей Иино, Дайдзю Сасаки и Ютаро Ода.

Маринос под руководством Кевина Маската впервые в истории клуба стремились выйти в четвертьфинал.

Требуется дополнительное время ФК «Тэгу» и «Чонбук Хёндэ Моторс» сыграли в дополнительное время в напряженной игре на стадионе «Урава Комаба», прежде чем «Чонбук» обеспечил себе место в четвертьфинале.

Сон Мин Гю из Чонбука впервые открыл счет в начале второго тайма, но Зека сравнял счет на 56-й минуте, отправив игру в дополнительное время.

Похоже, что матч близился к серии пенальти, когда вышедший на замену Ким Чжин Гю забил гол в добавленное время в конце дополнительных 30 минут, закрепив победу со счетом 2: 1 для двукратных чемпионов.

>

Следующий шаг

Виссел Кобе и Чонбук присоединятся к победителям сегодняшних встреч в четвертьфинальной жеребьевке, которая состоится завтра (20 августа).

Четвертьфинал будет сыгран 22 августа, а полуфинал Восточной зоны — 25 августа. Команды останутся в Японии.

Двусторонний финал против победителя полуфинала Западной зоны запланирован на 19 и 26 февраля 2023 г.

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1661168586labto1661168586ofdlr1661168586owedi1661168586sni@n1661168586osloh1661168586cin.l1661168586uap1661168586