Упущенные шансы Аль-Хилала позволили Ураве выйти вперед в финальном матче Лиги чемпионов AFC в Японии

1 мая. Японская команда Urawa Red Diamonds сыграет в ответном матче финала Лиги чемпионов AFC с решающим преимуществом на выезде после ничьей 1:1 против действующего чемпиона Al Hilal в Саудовской Аравии.

Салем Аль-Даусари открыл счет Аль-Хилалу перед 50 881 аншлаговой толпой на Международном стадионе имени короля Фахда в Эр-Рияде.

Саудовцы с самого начала прессинговали Ураву и на 15-й минуте получили свою награду. Навес бразильца Майкла справа вызвал замешательство в обороне Уравы, и Аль-Даусари пробил по открытым воротам.

Аль-Хилал должен был быть двумя впереди на отметке в полчаса, когда из-за очередной ошибки в защите пас на голкипера «Уравы» Сюсаку Нишикаву остался безнаказанным.

Второй тайм начался более ровно, и именно Урава сравнял счет.

Защитник Али Аль Булайи попытался подкатить, чтобы перехватить сквозной пас, но отправил мяч только мимо собственного вратаря и отскочил от штанги, чтобы попасть на пути Синдзо Короки.

Аль Хилал снова усилил давление, но получил последний удар, когда Аль Даусари получил прямую красную карточку за удар ногой Кена Ивао, который сбил его с ног. Ивао получил предупреждение за фол, но талисман «Аль-Хилала» Аль Даусари пропустил ответный матч на следующих выходных.

Ничья со счетом 1:1 повторила результат первого матча тай-брейка 2017 года, когда Урава поднял трофей после победы в ответном матче со счетом 1:0 на стадионе Сайтама.

Главный тренер «Аль-Хилала» Рамон Диас выразил сожаление по поводу упущенного шанса на победу дома, но сказал, что финал еще не закончился.

"Мы очень хорошо начали игру, хорошо атаковали и забили заслуженно. Однако такова природа финала, и ошибки могут все усложнить", — сказал Диас. Финал, однако, еще не окончен. Этот финал проходит в течение двух матчей, и мы будем бороться до конца».

Польский тренер «Уравы» Мацей Скорза был разочарован игрой «Уравы» в начале первого тайма, поскольку они изо всех сил пытались удержать мяч. «По ходу игры мы становились спокойнее и создавали моменты за счет контратак, но, честно говоря, мы собирались играть более агрессивно», — сказал Скорца.

"У нас есть как молодые, так и опытные игроки, и мы действительно не знали, чего ожидать в финале против такой команды, как "Аль-Хилал".

"Задача во втором тайме заключалась в том, чтобы сыграть немного выше и заставить Аль-Хилала ошибаться, и с этого момента Короки забил очень важный гол".

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1683088478labto1683088478ofdlr1683088478owedi1683088478sni@n1683088478osloh1683088478cin.l1683088478uap1683088478