«Арсенал» — «Эвертон» 4:0: три вещи, которые мы узнали

Вчера вечером «Арсенал» обыграл «Эвертон» убедительной победой со счетом 4:0 и остался на вершине таблицы Премьер-лиги.

Всего несколько недель назад «Эвертон» стильно представил Шона Дайча на «Гудисон Парк», победив «Арсенал» со счетом 1:0. Увы, через несколько матчей им пришлось расплачиваться за свои грехи по-крупному.

После тяжелого начала разбирательства "канониры" обыграли "ирисок" на счете четыре, чтобы сохранить свой титул.

Сегодня мы рассмотрим некоторые из наших самых важных выводов из холодного вечера среды в Эмирейтс.

копать глубоко

Хотя счет может и не свидетельствовать об этом, «Эвертон» проделал большую работу, разочаровывая «Арсенал» в течение длительного времени. Dycheball был в полной мере, и в дополнение к их физической форме, у них также был солидный набор путешествующих фанатов, которым нравились счетчики, которые они видели. Увы, до конца первого тайма осталось всего пять минут, и время вышло — и тут надо сказать, что мальчики в синем несколько разошлись.

Сакское шоу

Букайо Сака просто потрясающий. 21-летний футболист без сомнений является одним из лучших игроков в английском футболе и, возможно, в мировом футболе. Вместе с ним он забивал и отдавал голевые передачи, но в целом каждая часть его игры казалась такой легкой. Молодому англичанину также удалось забить 50 голов и сделать результативную передачу, заняв шестое место в истории PL, и, глядя вперед, кажется, что впереди дорога будет усеяна золотом.

Преимущество Арсенала

Победа, которая была на одну игру меньше, помогла команде Микеля Артеты выйти вперед на пять очков. Это не самое большое преимущество в мире над такой командой, как «Манчестер Сити», и его легко можно свести на нет всего за две игры, но это неправильный взгляд на это. Это уже был выдающийся сезон, и, учитывая то, чего они уже достигли, мы бы сказали, что мальчики из Северного Лондона по-прежнему остаются фаворитами.