Скончался великий игрок «Арсенала» Терри Нил.

Бывший игрок и менеджер "Арсенала" Терри Нил скончался в возрасте 80 лет, подтвердили в клубе.

Нил провел 275 матчей за "Арсенал" в период с 1960 по 1970 год и стал капитаном в 20 лет.

Полузащитник, который также был игроком-менеджером "Халл Сити", провел 44 матча за Северную Ирландию, прежде чем завершить карьеру в 1973 году.

Затем Нил возглавил "Тоттенхэм" в 1974 году, а два года спустя вернулся к своим соперникам из северного Лондона.

Под их руководством «Арсенал» трижды подряд выходил в финал Кубка Англии, начиная с 1978 года, и выиграл финал 1979 года, одержав драматическую победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2.

Нил также привел «Арсенал» к финалу Кубка обладателей кубков УЕФА 1980 года, в котором они проиграли «Валенсии» по пенальти.

Он ушел после семи сезонов, руководя "Хайбери", в декабре 1983 года, что стало его последней управленческой ролью, хотя в последующие годы он работал экспертом на Arsenal TV.