Гарантированное выступление выводит Англию в восьмерку финальных матчей чемпионата мира

Англия вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре ранее вечером, победив Сенегал со счетом 3:0.

Голы Джордана Хендерсона, Харри Кейна и Букайо Сака назначили встречу с Францией в следующую субботу.

Гарет Саутгейт решил исключить Маркуса Рэшфорда из стартового состава, несмотря на то, что игрок «Манчестер Юнайтед» забил дважды в предыдущей игре против Уэльса. Фил Фоден и Букайо Сака начали матч с Гарри Кейном.

Сенегал с самого начала оказывал давление на английских игроков. «Три льва» едва успели сыграть в мяч, как соперник из Сенегала тут же их заблокировал.

На самом деле, первые шансы в первом тайме были у чемпионов Африки. Один из них был переброшен через перекладину на несколько ярдов, а второй Диаб был отброшен Джорданом Пикфордом.

Джуд Беллингем одним касанием поставил Джордана Хендерсона на место и забил первый гол на 38-й минуте.

Тогда звезда Дортмунда сыграл большую роль во втором голе сборной Англии в первом тайме. Он пересек полузащиту сенегальца и кинул мяч Филу Фодену.

Человек из «Манчестер Сити» впервые отправил мяч на Гарри Кейна, который прострелил и пробил низко в дальний угол ворот за несколько секунд до свистка на перерыв.

Спустя одиннадцать минут после перерыва Англия была впереди на три гола.

И снова Джуд Беллингхэм был в авангарде движения, подхватив шальной мяч и пробежав по левому флангу.

Беллингхэм заметил, как Букайо Сака бросился в штрафную, и нанес низкий мяч в штрафную. Нападающий «Арсенала» отправил мяч через нетерпеливого сенегальского вратаря, который быстро приближался.

Остальная часть второй половины была похожа на рекомендацию. Джуд Беллингхэм и Джон Стоунз были заменены Мэйсоном Маунтом и Эриком Дайером на 75-й минуте. Затем Джордан Хендерсон заменил Калвина Филлипса за восемь минут до конца.

На следующих выходных будет очень жесткое соревнование с действующим чемпионом мира из Франции. Мысль о том, что Килиан Мбаппе будет кружить над нашей защитой, ужасает. Ранее в тот же день он очень хорошо сыграл против Польши и забил два отличных гола.

Оливье Жиру также создаст серьезную проблему, и встреча с этими двумя игроками станет первым настоящим испытанием на турнире для нашей задней линии.

Если мы сможем играть так же хорошо, как и в будущем, мы, несомненно, сможем забить голы против подопечных Дидье Дешама. Ключевой вопрос заключается в том, сможем ли мы твердо стоять за спиной и не уступать. По крайней мере, Гарет Саутгейт был бывшим защитником, так что он кое-что об этом знает!