«Атлетико Паранаэнсе» выиграл первый матч у «Палмейраса» в полуфинале Кубка Либертадорес.

Атлетико Паранаэнсе приближается к финалу Кубка Либертадорес после того, как провел подачу и выиграл дома со счетом 1: 0 в первом матче полуфинала против "Палмейраса".

Атлетико не выходил в финал с 2005 года, когда они проиграли "Сан-Паулу", а "Палмейрас" является действующим чемпионом подряд в 2020 и 2021 годах.

В игре, в которой Палмейрас контролировал 64 % владения мячом и нанес четыре удара в створ против одного у хозяев, решающую роль сыграл единственный удар Атлетико в створ.

Это произошло на 23-й минуте, когда неудачный вынос пролетел прямо по воздуху, позволив 17-летнему Витору Роке сбить его с ног и контролировать глубоко в штрафной площади, прежде чем провести мяч по шестиметровой коробку Алексу Сантане за легкое завершение.

Лидя в счете, «Атлетико» решил попытаться воспользоваться своим преимуществом и припарковать автобус, контролируя лишь 28% владения мячом во втором тайме, и они должны были сделать это с 10 игроками после передачи мяча Уго Моура. его вторая желтая карточка на 70-й минуте.

В ярости его менеджер и бывший тренер «Челси» и сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари также получил красную карточку из-за возникших последствий.

Но хозяева поля были достаточно храбры, чтобы удержаться, сделав пять замен подряд на последних минутах, пытаясь убить время. Это привело к почти 10-минутному простою, который они успешно преодолели.

Палмейрас примет ответный матч во вторник, 6 сентября.