Лига чемпионов: «Шпоры», «Ливерпуль» и «Айнтрахт» пасуют, «Атлетико» терпит крах

2 ноября — Пьер-Эмиль Хойбьерг забил неожиданный гол на 95-й минуте: "Тоттенхэм Хотспур" обыграл "Марсель" со счетом 2:1 и во вторник вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, где к ним присоединился "Айнтрахт" из Франкфурта после победы над "Спортингом". Лиссабон с тем же счетом.

В другом месте «Ливерпуль» завершил беспроигрышный старт сезона «Наполи» со счетом 2:0 на «Энфилде», но итальянский клуб сделал достаточно, чтобы занять первое место в своей группе, а «Ливерпуль» занял второе место.

Атлетико Мадрид вообще покинул Европу, проиграв Порту, а мюнхенская Бавария одержала шесть побед в шести матчах, обыграв миланский Интер.

На шумном велодроме «Тоттенхэм» знал, что добьется прогресса, если сможет избежать поражения от «Марселя», хотя менеджеру Антонио Конте пришлось наблюдать с трибун после того, как его удалили в конце драматической ничьей на прошлой неделе со «Спортингом».< /p>

Шпоры были в осаде в первом тайме и отстали незадолго до перерыва, когда Шансель Мбемба головой прострелил Джордан Верету. Состояние гостей значительно улучшилось после рестарта, и Клеман Лангле сравнял счет на 54-й минуте, но бывший левый защитник «Арсенала» Сеад Колашинац упустил великолепный поздний шанс обыграть «Марсель».

Он был вынужден сделать колл, так как Хойбьерг, который уже с оглушительным усилием попал в перекладину, пробил в контратаку, и «шпоры» внезапно вырвали первое место в группе, лишив «Марсель» даже утешительного места в Лиге Европы

Как и «Тоттенхэму», «Спортингу» нужно было всего одно очко, чтобы пройти квалификацию, на этот раз дома, но Франкфурт пришел сзади и вырвал победу, выведя обладателей Лиги Европы в плей-офф финала и отправив «Спортинг» во второй дивизион Европы.< / р >

Примечательно, что «Атлетико», занявший второе место в 2014 и 2016 годах, полностью упустил место в Европе, проиграв «Порту».

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1667393637labto1667393637ofdlr1667393637owedi1667393637sni@w1667393637ahsra1667393637w.wer1667393637dna1667393637