Сравнение рекордов Гарри Кейна и Серхио Агуэро в Премьер-лиге

Ни один игрок не забил больше голов в Премьер-лиге за клуб, чем Гарри Кейн за "Тоттенхэм".

Кейн забил победный гол в домашней игре «Шпор» с «Вулверхэмптоном» со счетом 1:0 в субботу днем. Он пробил головой, обыграв Серхио Агуэро.

Рекорд по количеству голов, забитых за клуб в Премьер-лиге, ранее принадлежал Уэйну Руни в "Манчестер Юнайтед", но Агуэро побил этот рекорд в своем последнем матче за "Манчестер Сити", дважды забив со скамейки запасных в победе со счетом 5:0. над Эвертоном.

10-й номер "Тоттенхэма" поднялся на четвертое место в рейтинге бомбардиров за всю историю Премьер-лиги, опередив Агуэро. Ему нужно еще три гола, чтобы обогнать Эндрю Коула и подняться на третье место, еще 23 гола, чтобы достичь общего уровня Руни, и еще 75, чтобы сравняться с легендарным рекордом Алана Ширера в Премьер-лиге (260 голов).

>

Поскольку Кейну всего 29 лет, у него есть время побить рекорд Ширера.

"Это были фантастические девять или десять лет в Премьер-лиге. Будем надеяться, что впереди еще много. Мне все еще нравится забивать", — сказал Кейн BT Sport, сделав еще один шаг.

«Самое главное — побеждать в играх. Поздравляем ребят, они глубоко копнули. Мы должны начинать игры лучше. не играй на пределе своих возможностей."

Капитан сборной Англии еще не выиграл серебряную награду, но никто не может поставить под сомнение его личный рекорд.

Агуэро забил, возможно, самый известный гол Премьер-лиги всех времен, победив КПР в компенсированное время в 2012 году. .

«Мы его очень любим», — сказал Пеп Гвардиола об Агуэро после последнего выступления нападающего.

«Он особенный человек. Он такой милый. Он мне очень помог… Мы не можем его заменить, мы не можем. В этом клубе много игроков — Джо Харт, Давид Сильва [и другие] – которые помогли нам стать этим клубом. У нас есть его наследие. Он показал свои качества за 30 минут."

Кейн и Агуэро, несомненно, являются двумя величайшими бомбардирами Премьер-лиги и бесспорными легендами в своих клубах. Но как сравнить их результативность? Мы посмотрели поближе.

Гарри Кейн ("Тоттенхэм")

Игр: 285Начало: 267Появлений: 18

Голы: 185Активы: 47

Штрафов: 28

Минуты за гол: 128,7 Минуты за гол без пенальти: 150,7 Минуты за гол или результативную передачу: 102,6

Серхио Агуэро ("Манчестер Сити")

Игр: 275Начало: 235Повторения: 40

Голы: 184Активы: 55

Штрафов: 27

Минуты за гол: 108 Минуты за гол без пенальти: 126 Минуты за гол или результативную передачу: 83

Подробнее Тоттенхэм

Винсиблз: вспоминая уморительную неудачную кампанию "шпор" 2003–2004 годов

Можете ли вы назвать 26 лучших бомбардиров "Тоттенхэма" в Премьер-лиге?

Где они сейчас? Одиннадцатый состав «Тоттенхэма» с момента дебюта Гарри Кейна в 2011 году