Коста-Рика вышла в полуфинал, обыграв Тринидад и Тобаго со счетом 4:0.

8 июля. Коста-Рика забронировала себе место в полуфинале и место на чемпионате мира 2023 года на большом стадионе Estadios Universitario в Монтеррее, одержав победу над Тринидадом и Тобаго со счетом 4:0.

Это будет вторая поездка Коста-Рики на чемпионат мира после игры в 2015 году в Канаде.

В конце концов, это была убедительная победа над тринидадской командой, количество игроков которой сократилось до 10 за 22 минуты после того, как Кеди Джонсон получил вторую желтую карточку.

Следующая игра Коста-Рики сыграет с олимпийскими чемпионами из Канады в последней групповой игре. Это будет разминка перед вероятным полуфиналом против чемпионов мира из США, которые значительно улучшают свои результаты игра за игрой. Тринидад попытается сохранить свою гордость, завершив свой турнир против Панамы.

Коста-Рика вышла на перерыв с комфортным преимуществом 3:0.

Второй тайм начался так же, как первый тайм закончился под давлением Коста-Рики. На 48-й минуте Кэтрин Альварадо забила гол в игре - возможно, на данный момент турнира - выпустив 30-метровую ракету, которая попала в правый верхний угол ворот Forbes. 4:0 и Коста-Рика были на высоте.

Форбс отличился в голе Тринидада и на 65-й минуте сделал замечательный сейв одной рукой. В результате Виктория Свифт поймала Родригеса, который остался лежать на земле. Рефери Франсия Гонсалес указала на это место раньше, но, к счастью, вмешалась VAR и привнесла здравый смысл в разбирательство, чтобы отменить очень плохое решение.

К чести игроков Тринидада, претензий не было. Это что-то эл...