Хорватия - Бразилия 1:1 (пенальти 4:2): фавориты турнира покидают ЧМ после драматического поражения в серии пенальти

Хорватия снова выходит в полуфинал чемпионата мира после победы над фаворитом турнира Бразилией в четвертьфинале.

Маркиньос попал в штангу, а Доминик Ливакович отразил пенальти Родриго в серии буллитов, когда Хорватия выиграла со счетом 4:2, а Неймар даже не реализовал пенальти.

Суперзвезда «ПСЖ» сравнялся с рекордом Пеле по количеству голов, забив 77 голов, что вывело его команду вперед в первой половине дополнительного времени. Бруно Петкович сумел сравнять счет за четыре минуты до конца матча, так как матч закончился со счетом 1:1.

Упрямая Хорватия сдержала пятикратного победителя Бразилии во втором тайме впечатляющего сопротивления, когда Ливакович отказала Неймару.

Спокойное усилие Винисиуса Жуниора было лучшим, что Бразилия могла показать в незабываемом первом тайме, который чувствовали обе команды.

Хорватия была лучшей командой, хорошо прессинговала и умела создавать отличные моменты, но никогда не могла ими воспользоваться.

Но они распались вскоре после перерыва, когда Бразилия вернула игру сопернику.

Неудачный бросок Неймара пришелся на Винисиуса, которого Ливакович отбил - герой Хорватии в серии послематчевых пенальти победил Японию в финальном раунде.

Бразилия увеличила темп, и Неймар должен был сыграть лучше, чем стрелять в Ливаковича, когда он устал после хорошей работы Ришарлисона на 55-й минуте.

Хорватия изо всех сил пыталась остановить бразильскую волну, и Ливаковичу снова пришлось ловко спасаться, когда Йоско Гвардиол перевел передачу Эдера Милитао в свои ворота.

Хорватия как атакующая сила не существовала, а Бразилия доминировала, но не могла найти выход.

Ришарлисон и Рафинья были принесены в жертву Педро и Энтони, но стальная Хорватия заставила Бразилию играть в дополнительное время.

Однако Бразилия, похоже, выдохлась, когда Хорватия начала угрожать.

Блестящие ноги Петковича прорвались через оборону соперника, и он нацелился на Марсело Брозовича, но вышедший на замену отлетел на 15 ярдов.

Это был промах, о котором Хорватия пожалела бы, когда Бразилия в компенсированное время отлично открыла матч.

Неймар преодолел несколько препятствий, показал быстрые ноги, чтобы обойти Ливакович, и нанес удар в сетку с близкого расстояния.

Но когда Бразилия приблизилась к последним четырем, Хорватия ошеломила их четырьмя минутами дополнительного времени.

Мислав Оршич вмешался слева, и его кросс был встречен Петковичем, его удар отклонил Маркиньоса, чтобы обыграть Алиссона.

Ливакович лишил Каземиро дополнительного времени перед серией пенальти.

Пенальти Родриго отразил голкипер, прежде чем Маркиньос попал в штангу и вывел Хорватию из ворот.

ПОДРОБНЕЕ: Пять великолепных четвертьфиналов чемпионата мира с участием Бергкампа, Лечкова, Суареса и, конечно же, Диего