Дания - Франция 2:0: "Динамитные датчане" не попали в финал Лиги наций, несмотря на вылет "синих"

Дания бросила перчатку на чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре, одержав победу со счетом 2:0 над Францией, а затем едва не попала в финал Лиги наций.

Голы Каспера Дольберга и Андреаса Скова Олсена в первом тайме позволили датчанам выйти в четверку лучших в следующем году, только для того, чтобы хорватские соперники забили дважды во втором тайме, обыграв Австрию и заняв первое место в группе A1. < /p>

Тем не менее, гарантированная победа над обладателями Кубка мира Францией в Копенгагене стала убедительным напоминанием о том, что Дания заслужила Катар, который также вышел в полуфинал Евро-2020.

Поражение Австрии помогло "синим" избежать вылета во второй дивизион, но для Дидье Дешама может прозвенеть тревожный звоночек после неудачной кампании.

Несмотря на риск того, что подагра поразит их шею, лучше всех стартовали гости, а Килиан Мбаппе и Антуан Гризманн провели первые тесты для Каспера Шмейхеля.

Тем не менее, Дания неуклонно набирала обороты, и когда Дольберг промчался через левую штангу, чтобы встретить прострел Миккеля Дамсгаарда и обыграть Альфонса Ареолу на 34-й минуте, их преимущество было достойным.

Залп Олсена через людное место после неправильного поворота также был прекрасным завершением, пять минут спустя, и именно Франция вошел в навесы на задней ноге .

Попытки дать отпор после перерыва были частыми, хотя и спекулятивными: Мбаппе дважды почти поймал Шмейхеля, но руководство игры Дании оказалось слишком проницательным, чтобы сломаться, что привело их к знаменитой победе.

Что это значит? Дания улучшает отзывы

Воодушевленные эмоциями после того, как Кристиан Эриксен потерпел неудачу на этом поле в прошлом году, Дания показала лучший результат за последние десятилетия на крупном турнире Евро, уступив Англии в полуфинале на Уэмбли.

Однако этот пробег точно не похож на случайность после кампании Лиги наций, в которой они дважды обыграли чемпионов мира. Они могут дойти до Катара.

Эриксен дергает за ниточки

После трудного старта в «Манчестер Юнайтед» Эриксен незаметно зарекомендовал себя в качестве лидера под руководством Эрика тен Хага в этом сезоне, но его важность для Дании никогда не вызывала сомнений.

С восемью ключевыми голевыми передачами он более чем в два раза превзошел второго лучшего игрока этого департамента Антуана Гризманна с тремя передачами за Францию.

Синие установили рекорд худшего года

Это еще одно поражение Франции в 2022 году, третье место в общем зачете в соревновательных играх. Это их худший результат за один календарный год в истории, связанный с 1966, 1981, 2008 и 2010 годами. Судя по предзнаменованиям, это менее чем многообещающе для побед подряд на чемпионатах мира.

>

Что дальше?

Это большое событие, Кубок мира. И угадайте, кто эти двое в группе D? Да, Дания сыграет с Тунисом, а Франция сыграет с Австралией 22 ноября, прежде чем эти команды воссоединятся через четыре дня.