Голландцы разгромили США и выставили Аргентину

Саминдра Кунти, Доха

3 декабря. Нидерланды под руководством Мемфиса Депая и Дензела Дамфриса обыграли неопытную американскую команду со счетом 3:1 и вышли в четвертьфинал чемпионата мира, где им предстоит встретиться с Аргентиной.

В хороших командах достаточно немного времени и небольшого пространства, чтобы создать возможности для забитых голов. На 10-й минуте Нидерланды атаковали нападающего Дамфриса и Мемфиса Депая, лучшего бомбардира команды под руководством тренера Луи Ван Гала, объединившись для первого удара. Это был классный финиш Депая, который отложил свой заезд после превосходного падения Дамфриса.

В первые минуты Пулишич не смог воспользоваться важной возможностью, и это дорого обошлось его команде в игре, которая была тактически захватывающей, но также раскрывала пределы возможностей США.

США не хватило хорошего девятого номера, поскольку Джош Сарджент выбыл из игры из-за травмы, но они значительно продвинулись вперед. У них было давление, но у голландцев был отрыв и второй гол после тайма, когда Дамфрис снова сделал подачу, на этот раз Дейли уехал домой.

Во втором тайме матч оживился, когда сборная США забила гол после небрежной защиты Нидерландов. Мяч отразил вышедший на замену Хаджи Райт и попал в сетку. Это была награда за их усилия, когда мяч пересек линию, но радость США была недолгой.

И снова их школьная защита была виновата: Дамфрис, возможно, лучший игрок матча, совершенно не опознал себя в штрафной площади и забил третий гол в пользу голландцев. У американцев не было пути назад, поскольку это молодая команда, работа над которой еще не завершена.

"Очевидно, что нам трудно это проглотить", – сказал тренер сборной США Грегг Берхальтер. «Ребята вложили туда все, что у них было. Это такая замечательная группа парней, такая сплоченная группа парней, вы просто хотите большего для них, и сегодня вечером мы просто пропустили».

Голландцы вышли в четвертьфинал, где встретятся с Аргентиной. Голландский тренер Луи Ван Гал неоднократно говорил, что его команда может выиграть чемпионат мира. Возможно, он делал это в большей степени с помощью жестов, чтобы вселить уверенность в своих игроков, но Аргентина будет самым сильным соперником Голландии, и эти слова станут проверкой.

Несмотря на это, он не совсем доволен увиденным, но повторил, что у Нидерландов осталось всего три игры, чтобы выиграть чемпионат мира.

"Я пытался улучшить схему владения мячом на протяжении четырех игр", – сказал Ван Гал. «Мы так много раз теряли мяч без необходимости, что нам снова приходилось защищаться. Но защита хорошо организована, это здорово. Но мы столько раз шли не в том направлении, и это тоже нужно исправить. В целом, я просто знаю, что мы можем добиться большего. »

"Нам нужно выиграть всего три раза. Это так просто."

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1670186236labto1670186236ofdlr1670186236owedi1670186236sni@i1670186236tnuk.1670186236ardni1670186236mas1670186236