Англия и Швеция надеются превратить блестки в золото в полуфинале Евро; Германия против Франции

Эндрю Уоршоу

25 июля. Будет ли засчитано преимущество дома или «Английские львицы» снова отстанут?

После довольно удачной победы в четвертьфинале над Испанией во вторник Англия обыграла занявшую второе место в мире Швецию за место в финале Евро-2022.

Львицы, которым еще предстоит завоевать главный титул, играют в четвертом полуфинале подряд против олимпийских финалистов, которые на бумаге представляют собой такую ​​же сложную задачу, как и испанцы.

Нападающая сборной Англии Фрэн Кирби заявила, что ее команда будет «использовать» опыт главного тренера Сарины Вигман, чтобы попытаться избежать четвертого подряд поражения в полуфинале в крупных соревнованиях после того, как она также проиграла на этом этапе чемпионата Европы 2017 года. Чемпионат, чем чемпионат мира в 2015 и 2019 годах.

"Она была там и сделала это; она должна выйти в финал, она выиграла крупные финалы", — сказал Кирби, имея в виду Вигмана, который в последний раз возглавлял сборную Нидерландов на титул .

«Она заставила каждого человека почувствовать себя ценным в этой команде — будь ты в стартовом составе, вышел ли ты на замену, не получил ли ты минут. Я думаю, все знают, какова его роль в команде и чем он занимается. здесь, чтобы сделать. Они восприняли это спокойно."

Англия проведет беспроигрышную серию из 18 матчей против шведов Петера Герхардссона, которые в пятницу создали замечательные 32 шанса против Бельгии, но должны были ждать до 92 минуты, чтобы победить со счетом 1:0.

>

Теперь они сталкиваются с хозяевами, поскольку они претендуют на свой первый крупный титул после Евро-1984. С тех пор шведы были мучительно близки, выиграв две олимпийские серебряные медали и заняв второе место на чемпионате мира 2003 года.

>

Швеция одержала победу в двух последних встречах с Львицами, но у нее будет на два дня меньше на подготовку и надежду, что игроки, пострадавшие от COVID, смогут вернуться.

"Каждый из нас обладает огромной силой, что делает нас сильной группой", – сказал Герхардссон.

"Это будет огромный и фантастический опыт. Уверяю вас, у нас будет план, и нам нужен очень хороший план."

Тем временем Франция с высоким рейтингом завершила свою серию четвертьфинальных вылетов на крупных турнирах, обыграв действующих чемпионов Нидерландов со счетом 1:0 в дополнительное время, и в среду устроила заманчивое столкновение с Германией.

Немцы, выигравшие турнир рекордные восемь раз, на этот раз воспринимались как меньшая угроза, но они обогнали своих противников, но не пропустили ни одного гола и в трех матчах по сумме двух матчей имеют счет 11:0. .

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1658790543labto1658790543ofdlr1658790543owedi1658790543sni@w1658790543ahsra1658790543w.wer1658790543dna1658790543