Англия выиграла женский Евро-2022

© Майкл Риган/Getty Images © Getty Images

Футбол наконец вернулся домой в воскресенье, когда женская сборная Англии по футболу выиграла Евро-2022 на "Уэмбли", обыграв Германию со счетом 2:1 в дополнительное время.

В напряженном матче в Лондоне, столице Англии, хозяева повели в счете 1:0 благодаря первому матчу Эллы Тун на 62-й минуте.

Тогда Лина Магалл ответила и заставила замолчать подавляющее большинство крикливой толпы из 87 000 человек, сравняв счет на 79-й минуте, что вызвало дополнительное время.

А затем, вскоре после того, как накачал толпу, когда мяч вышел из игры, вышедший на замену Хлоя Келли стала героем часа, поразив победителя со 110 минутами на часах.

Удерживая лидерство в течение 10 минут, женская сборная Англии, известная как "Львица", впервые в своей истории стала чемпионкой крупного турнира.

С точки зрения английского футбола в целом, триумф Львиц помогает компенсировать горе, которое мужская команда пережила на том же поле прошлым летом, когда Италия обыграла их по пенальти в перенесенном финале Евро-2020.

Спустя пятьдесят шесть лет после того, как сборная Англии обыграла немцев в финале чемпионата мира 1966 года на стадионе "Уэмбли", любящая футбол нация может сказать, что они снова выложились на полную в крупном соревновании.