Евро-2022: Англия села на скамейку запасных, чтобы отыграться с Испанией

21 июля. В мучительную и нервную ночь принимающая страна Англия, за которой наблюдали переполненный стадион Amex и 7,6 миллиона домашних зрителей, прошла квалификацию в полуфинал женского Евро в среду после того, как вышла сзади и обыграла предварительный матч. -фавориты турнира Испания в дополнительное время.

Джорджия Стэнуэй издала ошеломляющий вопль, принеся хозяевам победу со счетом 2:1, несмотря на то, что она занимала второе место в течение длинных отрезков матча.

Англия, обыгравшая Норвегию со счетом 8:0 на групповом этапе, столкнулась с позорным вылетом из турнира за шесть минут до конца основного времени, но затем выиграла полуфинальный поединок с Англией, Бельгией или Швецией.

Испания вышла вперед на 54-й минуте благодаря Эстер Гонсалес, которая была вознаграждена за ее передачи в одно касание, искусную тактику и техническое мастерство. Но время было на исходе, поскольку на 95-й минуте «Львицы» сравняли счет с вышедшей на замену Эллой Тун перед 20-ярдовым пилдрайвером Стэнуэя, что привело толпу на стадионе «Амекс» в Брайтоне в неистовство.

Испания продолжала угрожать до финального свистка, но не смогла пробить оборону Англии, поскольку хозяева в четвертый раз подряд вышли в полуфинал крупного турнира и продлили свою беспроигрышную серию под руководством Сарины Вигман до 18 матчей.

Известная сила Англии из глубины стала решающим фактором: Вигман, который только что оправился от борьбы с Covid, продемонстрировал тактическую смекалку, нокаутировав лучшего бомбардира Эллен Уайт, бомбардира Евро-2022 Мид и плеймейкера Фрэн Кирби в то время, когда Испания была в полный контроль.

"Вся игра была испытанием. Уровень этой игры был очень высок. Я не слишком много испытал", – сказал Вигманн.

"Мы использовали план Б. После этого мы быстро забили, чтобы вернуться к своей нормальной форме. Я так горжусь командой. Было ощущение, что болельщики позади нас. Я пришел с командой поздно, я получил готов, я старался сохранять спокойствие. Я не забуду этот день."

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1658465967labto1658465967ofdlr1658465967owedi1658465967sni@w1658465967ahsra1658465967w.wer1658465967dna1658465967