"Эвертон" - "Фулхэм" 1:3: Марко Силва наносит удар по бывшим работодателям, когда бусы возвращаются к Гудисону

«Фулхэм» прервал тревожную серию поражений в Премьер-лиге, когда Марко Силва одержал свою первую победу над «Эвертоном», нанеся удар своим бывшим работодателям в их стремлении избежать падения.

Харрисон Рид вывел "Коттеджерс" вперед в середине первого тайма, но "Эвертон" нанес ответный удар через Дуайта Макнила и, скорее всего, снова забьет перед перерывом на "Гудисон Парк".

Но импульс вернулся к «Фулхэму», когда Гарри Уилсон вывел их вперед сразу после перерыва, прежде чем Дэн Джеймс закрепил победу со счетом 3: 1, прервав серию из пяти поражений.

Поскольку «Фулхэм» лидировал, «Эвертон» становился все более раздражительным, и его освистали после первого свистка после того, как он упустил шанс прояснить ситуацию между ними и премьер-лигой в зоне вылета, поскольку они остаются выше тройки худших только по разнице мячей.

Это будет особенно неприятно для Шона Дайча, чья команда имеет намного лучший результат дома, чем на выезде — они только однажды одержали победу на выезде в этом сезоне — но у его коллеги Сильвы, который тренировал «Эвертон» из с мая 2018 г. по декабрь 2019 г.

Фулхэм по-прежнему на 10-м месте, но уже набрал 40 очков, и эта победа может возродить их надежды на выход в Европу в следующем сезоне.

Обе команды боролись за плавность в осторожном дебюте, но пространство постепенно открывалось, и Демарай Грей и Уилсон оба справились с ручными усилиями, спасенными Берндом Лено и Джорданом Пикфордом соответственно.

«Фулхэм» начал брать верх, когда Андреас Перейра прострелил мимо, прежде чем тупиковая ситуация была нарушена на 22-й минуте, а Рид прошел мимо Пикфорда после того, как «Эвертон» столкнулся с трудностями, когда удар Уилсона по керлингу попал в штангу.

Учитывая, что «Эвертон» является худшим бомбардиром дивизиона, удар Рида, возможно, был решающим, но хозяева сплотились, отчасти благодаря переходу от 4-4-2 к схеме 4-3-3, когда Макнил и Грей начали действовать. выше по полю, чтобы поддержать Нила Мопея, когда Алекс Ивоби вернулся в полузащиту.

Мопе мог открыть счет, но его удар головой с близкого расстояния попал прямо в Лено, а затем Джеймс Тарковски упустил подбор, прежде чем «Эвертон» заслуженно сравнял счет на 35-й минуте.

Нерешительный Жоао Палинья был раздет на своей половине поля, что позволило хозяевам прорваться, когда Джеймс Гарнер выпустил Макнила, который развернулся и нанес точный удар левой ногой в 20 ярдах от напряженного Лено .

С уверенностью, которая, по-видимому, восстановилась после выравнивания, «Эвертон» остался впереди, но они не могли найти другого пути до перерыва, поскольку Мопе снова был отвергнут Лено после один-два от Макнила, чей дразнящий центр справа ускользнул от всех в коробка и узко дрейфует.

Еще один навес Макнила на ближнюю штангу после перерыва застал Лено врасплох, протаранив ближнюю штангу вратаря «Фулхэма», прежде чем гости вернули себе преимущество на 51-й минуте.

Кенни Тете прострелил в заднюю штангу, но Виллиан на пути Уилсона смягчил удар, который хладнокровно отправил мяч в сетку.

У гостей было несколько шансов зайти еще дальше, поскольку Пикфорд спас от Перейры, который затем увидел, как "Эвертон" все чаще замыкался на своей половине поля.

Небольшая слабина в защите привела к тому, что "Фулхэм" на 68-й минуте забил третий гол, а "Эвертон" наступил на пятки со штрафного, но Джеймсу все же удалось блестяще сбросить мяч, прежде чем ударить Пикфорда.

Джеймс, возможно, усугубил страдания позже, поскольку его удар с острого угла просто не попал в цель, и Ириски снова заснули, но это мало повлияло на результат, поскольку Фулхэм набрал три очка.

ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК: Эрик тен Хаг "насрать на кровать" на фоне краха "Манчестер Юнайтед". И Джуд Беллингем никуда не денется...