«Необычный» «Наполи» может стать неуловимым, говорит главный тренер «Ювентуса» Аллегри.

Массимилиано Аллегри говорит, что «ни у кого не будет возможности» догнать лидера Серии А «Наполи», если он сохранит свою впечатляющую форму.

Во вторник команда Лучано Спаллетти обыграла "Эмполи" со счетом 2:0, одержав 10-ю победу подряд в чемпионате и оторвавшись от действующего чемпиона "Милана" на восемь очков.

«Ювентус» Аллегри сам выиграл четыре матча подряд в Серии А, но их главный тренер говорит, что это может стать бессмысленным, если «Наполи» продолжит свою потрясающую серию.

"У "Наполи" выдающийся чемпионат, — сказал Аллегри журналистам перед матчем "Ювентуса" с "Элладой Вероной" в четверг.

"Если они будут продолжать в том же духе, ни у кого не будет возможности приблизиться.

"Мы должны делать шаг за шагом. Верона, Лацио, а затем восстанавливать энергию".

Несмотря на максимальное количество очков в последних четырех матчах чемпионата, «Ювентус» по-прежнему отстает от «Наполи» на 13 очков и занимает пятое место, выиграв девять титулов подряд в период с 2011–12 по 2019–20.

Подопечные Аллегри также вылетели из группового этапа Лиги чемпионов, проиграв пять из шести игр.

Но победа со счетом 2:0 над "Интером" в воскресенье вызвала положительные эмоции перед их предпоследней игрой перед перерывом в чемпионате мира Серии А.

Аллегри сказал своим игрокам не относиться легкомысленно к «Вероне», хотя они остаются на последнем месте, набрав всего пять очков в 13 матчах этого сезона.

"Это [победа "Интера]" доставила нам удовольствие и радость, но на следующий день мы закрыли главу", — добавил Аллегри.

"Завтра в Вероне мы сыграем с командой, которая трижды обыгрывала "Ювентус" в последних пяти играх.

"В последних играх они были незаслуженно обыграны. У них сильная физическая и атакующая команда. Это будет непростая игра.

"Эта команда не заслуживает своего рейтинга. Нам придется играть с ними на равных с физической точки зрения."