Первый победитель F365: Стивену Джеррарду не о чем беспокоиться, поскольку «Астон Вилла» обходит «Эвертон»

Временами было жарко и влажно, но Стивену Джеррарду все равно, как "Астон Вилла" одержала первую победу в сезоне.

Как будто яркого солнца было недостаточно, Джеррард начал свою первую встречу на боковой линии с Фрэнком Лэмпардом в свете прожекторов после жалкого поражения в первый день, которое последовало за очень разочаровывающей концовкой прошлого сезона. Свежее состояние его небесно-голубой рубашки свидетельствует о том, что босс «Виллы» использовал антиперспирант, так как он, должно быть, вспотел еще до игры, которая снова выявила некоторые давние слабости с обеих сторон. /p>

С точки зрения Джеррарда, вывод также был неприятным, поскольку "Вилла" запаниковала из-за победы, которая должна была быть гораздо более комфортной после того, как Эми Буэндиа повела со счетом 2:0 за пять минут до конца основного времени. Но «Вилланс» удержались, чтобы добиться заслуженной победы, победы, которая, по крайней мере, частично ответила на некоторые из многих вопросов, поднятых их недавними результатами.

Джеррард сделал заявление своим составом, вернув Тайрона Мингса в центр своей защиты, а также объединив Дэнни Ингса с вернувшимся Оли Уоткинсом. Управленческие изменения сработали, Мингс в целом уверенно играл сзади – его обычный удар головой, отсутствие удара головой в первом тайме, который дал «Эвертону» большой шанс сравнять счет, не стоил многого на этой неделе – в то время как Уоткинс и Ингс объединились, чтобы сохранить «Эвертон». back-three был занят и раздражен весь день, по крайней мере, до тех пор, пока Ings не был отозван поздно.

Рейтинг 20 клубов Премьер-лиги по трансферным расходам этим летом

Нападающие «Виллы» объединились в самый решающий момент первого тайма сразу после получаса, и хотя Ингс нанес безжалостный завершающий удар, «Эвертон» был архитектором их поражения, а Абдулай Дукур был наиболее виноват.

Он пришел из "Эвертона", еще один зашел в тупик, где Джон Макгинн ограбил Дуайта Макнила. Во время поворота Ириски были настроены, но решение Дукура уйти и подписать контракт с Филиппе Коутиньо оставило его команду позади него два к двум, что Макгинн быстро признал. Одного длинного мяча в канал было достаточно, чтобы «Эвертон» растянулся до предела, но даже когда Уоткинс отдал Ингсу пас, у нападающего все еще было время, чтобы оправиться от слабого контроля нападающего. Но Конор Коди был слишком далеко, чтобы повлиять на Ингса, а Дукур был слишком медленным в повороте. Хотя это был прекрасный финиш, «Эвертон» уступил дорогу Ингсу.

Джеймс Тарковски входил в состав блестяще подготовленной четверки защитников «Бернли», чтобы перекрывать линии бросков, но защитники «Эвертона» просто стояли в линии, которую держал Джордан Пикфорд. Ингс смог найти только одно место, но ни один Ириска не заметил опасности.

Дукуру не помогло то, что он явно чувствовал ущемление подколенного сухожилия, что вскоре привело к его замене. Но это также делает решение выйти из безопасного положения еще более разочаровывающим с точки зрения Лэмпарда.

Травмы уже стали темой «Эвертона» в начале сезона, и Лэмпард, несомненно, будет очень рад рассказать об этом всем. Но это была вынужденная замена «Виллы», благодаря которой хозяева вышли вперед во втором тайме.

Как любой "Вилан", Коутиньо не стал бы жаловаться, если бы его уволили после поражения в "Борнмуте", но Джеррард поддержал своего человека. Мало того, что он сохранил свою веру, Джеррард дал Коутиньо шанс на его любимую позицию в качестве нападающего под номером 10.

Коутиньо был опрятен, но, опять же, моменты вдохновения случались редко. Когда Буэндиа занял свое место на часовой отметке, Вилья выглядел более угрожающе, а аргентинский плеймейкер создал больше моментов в своем камео, чем кто-либо другой на поле «Вилла Парк».