FCSB 0: 3 West Ham: Дубль Fornals помогает Hammers завершить групповой этап ECL с максимальным количеством очков

Пабло Форналс забил гол с обеих сторон в перерыве, когда «Вест Хэм» обыграл FCSB со счетом 3:0 и завершил групповой этап Лиги конференций Европы с максимальным количеством очков.

Бросок Форналса и неудачная попытка подростка-дебютанта Дивина Мубамы привели к тому, что «Хаммерс» стали первой командой в турнире, выигравшей все шесть матчей группового этапа.

Дэвид Мойес дал выходной вечер 14 старшим игрокам, пока Деклан Райс, Джаррод Боуэн, Курт Зума и Майкл Антонио отдыхали.

Тем не менее, это было зрелое выступление состава, в котором дебютировали 16-летний полузащитник Оливер Скарлз и 18-летний нападающий из родного города Мубама, а также вышедшие на замену подростки Фредди Поттс и Кинэн Аппиа-Форсон. , Камарай Свайер и Кейлан Кейси.

Дебютанты едва не забили первый гол на 22-й минуте, а Скарлз сделал заманчивый низкий кросс.

Мубама прибыл в идеальный момент, чтобы передать мяч, но приложил усилие слишком близко к вратарю Штефану Тарновану, который спас его ногами.

Несколько мгновений спустя Тарновану сделал отличный сейв, чтобы отбить у Флинна Даунса прострел Форналса.

Но именно Форналс вышел из тупика и забил свой первый европейский гол за "Хаммерс" за пять минут до перерыва.

Испанский полузащитник позволил длинному мячу Бена Джонсона отскочить мимо себя на левой ноге, а затем впервые попал в Тарновану.

Когда Fornals стал явным, был более чем намек на офсайд, но без поднятого флага и без VAR на этом этапе европейского турнира третьего уровня цель была достигнута.

Защитник Найеф Агерд был в миллиметрах от секунды до перерыва, когда Александру Пантя выбил его головой с линии.

Тогда Мубама был в нескольких дюймах от того, чтобы реализовать еще один прострел Скарлза, прежде чем на 55-й минуте наступил важный момент для подростка, родившегося в Ньюхэме.

Даунс переправил мяч мимо Владимира Куфаля справа, и его прострел головой нанес Мубама, отразив рикошет на Джойским Дава.

Третий мяч пришелся на впечатляющий навес Скарлза, который Тарновану нанес прямо Форналсу, который отправил мяч в сетку, завершив чрезвычайно приятный вечер для "Вест Хэма".

ПОДРОБНЕЕ: Паркер — Артете, рейтинг 26 тренеров Премьер-лиги в этом сезоне