Германия заявила, что им нужно «чудо против Испании», чтобы не вернуться домой после чемпионата мира

Юрген Клинсманн предсказал, что Германия «уйдет домой», если не одержит чудесную победу над Испанией на чемпионате мира.

Команда Ханси Флика неожиданно проиграла Японии в первом матче в Катаре.

Они вышли вперед благодаря пенальти Илкая Гюндогана, но два гола во втором тайме от Японии позволили им набрать все три очка.

В другом матче группы E Испания обыграла Коста-Рику со счетом 7:0.

Следующая игра сборной Германии – Ла-Роха в воскресенье, которая обещает быть очень сложной.

Поражение от испанцев оставит Флику и его игрокам надежду на победу Коста-Рики над Японией.

Победа Германии разорвет группу на части, но, учитывая их выступление и впечатляющую Испанию в первом туре, это маловероятно.

А бывший нападающий сборной Германии Клинсманн отреагировал на результат сборной Японии, заявив, что им нужно устроить «чудо» против Испании.

Клинсманн был явно разочарован результатом и выступлением против Японии.

"Очевидно, что это очень, очень разочаровывает нас, немцев", — сказал он BBC

.

"Общая производительность просто была недостаточно хороша, это было не то, что мы ожидали после катастрофы в России, когда они вернулись домой на групповой этап.

«Мы надеялись, что они проявили правильный настрой, показали правильный темп, правильную энергию, и даже когда они вели 1:0, у меня никогда не было ощущения, что они пройдут мимо на максимальной скорости.

"Англия сделала это [против Ирана] - они забили гол, они хотели второй, третий, четвертый…. Они были довольны первым и думали, что мы собираемся сделать крейсер", но Япония наказала их.

«Япония играла очень плохо в первом тайме, но мы позволили им вернуться в игру. Они были зажигательны, полны энергии и заслужили победу.

"Но теперь Германия приперлась к стене, и если они не сотворят чудо против Испании и не победят Испанию, они могут вернуться домой."

Германия была лучше Японии в первой половине своего проигрыша, но азиатская нация была вдохновлена ​​их заменителями.

В атаке с Каем Хаверцем они выглядели довольно беззубыми.

Челси не является естественным номером 9, и это было очевидно в матче с Японией.

Хаверц был куплен "синими" примерно за 72 миллиона фунтов стерлингов у "Байера" из Леверкузена в 2020 году. Первый сезон был трудным, хотя все было забыто и прощено после того, как он забил победный гол в финале Лиги чемпионов.

Кажется, его критиковали бы еще больше, если бы он не забил тот чрезвычайно важный гол, который сделал лондонские клубы чемпионами Европы.

Это определенно трансфер, который до сих пор не сработал, и его, вероятно, следует играть на другой позиции в клубе и стране, если он хочет раскрыть свой потенциал.

Однако в 23 года время на его стороне.

ЧИТАЙТЕ СЕЙЧАС: Закон Мерфи достигает кульминации, поскольку звезды Уругвая и Южной Кореи не блещут