Гаити разбивает мексиканские надежды жарким и бурным вечером в Монтеррее

8 июля. Гаити забила три гола Мексике, чтобы организовать финальный групповой матч по принципу "победитель получает все" с Ямайкой для автоматической квалификации на чемпионат мира 2023 года.

Это была захватывающая игра, но жалкая ночь для мексиканской команды, которая так много обещала, но в итоге проиграла две игры без голов.

Возможно, солнце уже зашло к началу матча, но жара была высокой, и температура вот-вот должна была подняться, и две команды не боялись физических упражнений, и обеим нужна была победа, чтобы продолжать бороться за Кубок мира.

Мексиканский тренер Моника Вергара внесла четыре замены в стартовый состав, который проиграл Ямайке с разницей в один гол, в то время как тренер гаитян Николя Дельфин оставался уверенным в своем дальнем поле, которое стартовало со счетом 3: 0 против Соединенных Штатов, заменив только своего вратаря. Нагоми Амбруаз.

Мексика начала возвращаться в игру.На 37-й минуте Санчес после прессинга был отправлен в нокдаун на краю штрафной площади. Берналь пробил в стену, и Санчес отскочил мимо цели – это было расточительно, и Мексика была ближе всего к тому, чтобы создать реальную угрозу воротам Гаити.

Мексика завершила тайм владением мячом, но, несмотря на игру на разминке и использование флангов, их голевые угрозы не были убедительны.

Вергара сменил состав в перерыве, включив Алисию Сервантес в качестве центрального нападающего

Кэтти Мартинес идет немного ниже. Мартинес начал находить больше места, и Амбруаз легко поймал удар из-за пределов штрафной площади, прежде чем зачерпнуть еще один над перекладиной. Мексика приблизилась, но изо всех сил пыталась найти последний штрих перед воротами, поскольку гаитяне блокировали или очищали схватку за схваткой.