Индзаги «очень зол» после того, как убийственный гол был отменен до того, как «Интер» пропустил поздний сравнявший счет

Симоне Индзаги оставался «очень злым» после того, как «Интер» забил третий гол, а затем уступил, сравняв счет с «Монцей» в их ничьей 2:2 в субботу.

После того, как Патрик Чурриа обогнал первого Маттео Дармиана, Лаутаро Мартинес воспользовался ошибкой Пабло Мари, выведя "Интер" вперед и, казалось бы, на пути к победе.

Но при счете 2:1 судья Хуан Лука Сакки зафиксировал фол, поскольку штрафной удар был отправлен в штрафную «Монцы», на что Франческо Ачерби кивнул за спорный толчок Роберто Гальярдини.

С голом, который, вероятно, убил бы игру, "Интер" пережил позднее горе, когда Лука Кальдирола забил гол на 93-й минуте, вырвав очко у команды Раффаэле Палладино и помешав "нерадзурри" одержать четвертую победу подряд в Серии А.< / р>

Индзаги был в ярости после игры, полагая, что ранний свисток судьи стоил его команде всех трех очков, поскольку они упустили шанс приблизиться к лидеру Наполи на пять очков перед визитом Партенопеи в Сампдорию в воскресенье.

«Я очень зол на то, что увидел, — сказал Индзаги журналистам. «К сожалению, после пяти лет использования VAR произошла ошибка, которая наказала нас.

«Явная ошибка в воротах Ачерби, два игрока «Монцы» попали между ними. Это огромное разочарование с нашей стороны.

"Я похвалил Палладино, [но] если бы не эта ошибка, мы бы выиграли игру".

Ромелу Лукаку впечатлил "Интер", завершив беспроигрышный старт сезона "Наполи" в среду, но Индзаги решил вывести Мартинеса вместе с Эдином Джеко в стартовом составе против "Монцы" против сборной Бельгии.

Поскольку Лукаку борется за физическую форму, Индзаги не уверен, когда нападающий вернется в свои лучшие качества, говоря: «Время покажет, он тренируется наилучшим образом».

"У него был очень хороший первый тайм с "Наполи", сегодня было сложно. Мы проведем анализ завтра, когда будем более отдохнувшими."

На вопрос, считает ли он, что "Интер" слишком много отдыхал в конце игры, пригласив "Монцу", Индзаги ответил: "В первом тайме мы пропустили мало или совсем ничего".

"Всегда есть сложные соперники, Монца организована и имеет отличных игроков.

"Без того, что мы увидели [незасчитанный гол Ачерби], не было бы этого вопроса.

"Теперь мы начнем снова. Это нормально, что все испытывают огромное разочарование."