Япония выиграла мужской и женский парный разряд на финале EAFF E-1 2022

29 июля: Япония завершила мужской и женский парный разряд, выиграв финалы обоих чемпионатов Восточноазиатской футбольной федерации (EAFF) 2022 года.

Япония должна была обыграть Южную Корею, чтобы выйти на первое место в финале лиги с участием четырех команд вничью. Япония обыграла Гонконг со счетом 6:0 и сыграла вничью с Китаем 0:0 в своих предыдущих играх. Южная Корея победила обоих.

Победа означала, что Япония завоевала титул во второй раз, а Республика Корея не добавила к своему счету ни шестого.

Япония доминировала над корейцами с самого начала: корейский вратарь Чо Хён У удерживал корейцев в игре на первой и 33-й минутах с ключевыми сейвами, а нападающий Юки Сома нанес удар низом по штанге на 19-й минуте.

Однако во втором тайме Япония усилила свои позиции, забив три гола без ответа. Сома был в протоколе на четвертой минуте второго тайма, когда его удар головой попал в сетку после прострела полузащитника Джоэля Чимы Фуджиты. Затем Сома стал поставщиком, а Шо Сасаки отправился домой на 63-й минуте. Шуто Мачино завершил победу на 10-й минуте.

В среду Китай обыграл Гонконг со счетом 1:0 и занял третье место. Японки приходят в форму

В женском финале Япония вышла в финальный матч турнира, и ей нужна была только ничья с победительницей Кубка Азии среди женщин AFC India 2022 года Китаем, чтобы выиграть чемпионат EAFF E-1 среди женщин 2022 года.

Это была сладкая месть для японцев, проигравших Китаю в полуфинале Кубка Азии.

Китай вышел в финальную игру с отставанием от Японии на два очка после победы над Китайским Тайбэем, но только вничью с Южной Кореей. Япония выиграла две предыдущие игры.

Ничьей 0:0 хватило японцам в близкой игре, чтобы подарить им четвертый титул и лишить Китай первого. Республика Корея заняла третье место после победы над Китайским Тайбэем со счетом 4:0.

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1659086331labto1659086331ofdlr1659086331owedi1659086331sni@n1659086331osloh1659086331cin.l1659086331uap1659086331