Победа Японии обрекает Германию на шок от вылета с ЧМ

Япония забронировала себе место в 1/8 финала в Катаре. ©Эврим Айдын/Агентство Анадолу через Getty Images

Япония одержала ошеломляющую победу над Испанией, поскольку обе команды вышли в 1/8 финала Кубка мира из группы E, а Германия выбыла из турнира даже после того, как обыграла Коста-Рику драматическим вечером в Катаре.

Голы, забитые Рицу Доаном и Ао Танакой в ​​течение трех минут после второго тайма, завершили знаменательный поворот для Японии, когда они обыграли Испанию со счетом 2: 1 на Международном стадионе Халифа.

В другом матче финала группы E Германия одержала захватывающую победу над Коста-Рикой со счетом 4:2 на стадионе «Аль-Байт», но этого было недостаточно для немцев, которые финишировали позади Испании в турнирной таблице по разнице мячей. .

Япония вышла в 1/8 финала в качестве победителя группы E с шестью очками, опередив Испанию, занявшую второе место с четырьмя очками.

Испания в конечном счете обязана победой со счетом 7:0 над Коста-Рикой в ​​первом матче, которая дала им комфортную большую разницу мячей, чем у Германии, которая сенсационно проиграла свой первый матч в Катаре против японцев.

Победители турнира в Бразилии в 2014 году, немцы теперь пострадали от позора последовательных вылетов из группового этапа Кубка мира после досрочного отъезда из России четыре года назад.

RT

Германия снова вышла из группового этапа. ©Алекс Пантлинг/Getty Images

В преддверии вечера четверга турнирная таблица группы E была хорошо сбалансирована, но мало кто мог ожидать стольких неожиданных поворотов в замечательном финале.

Испания была уверена, что уверенно возглавит группу, когда на 11-й минуте вышла вперед против Японии благодаря удару головой Альваро Мораты — их третий гол на чемпионате мира.

Но после перерыва ситуация быстро изменилась. Сначала Рицу Доан нанес удар с края штрафной, который Унаи Саймон не смог отразить на 48-й минуте.

Затем Ао Танака вывел Японию вперед, когда через три минуты ударил Каору Митому тыльной стороной руки.

Проверка VAR заняла несколько минут, чтобы определить, удалось ли Митоме предотвратить вылет мяча, прежде чем вернуть его в штрафную.

Казалось, что это решение было маловероятно, но забастовка была поддержана, и Япония была во главе.

RT

Митома был осужден за то, что удержал мяч в игре до того, как сборная Японии забила победный гол. ©Джеймс Уильямсон/AMA/Getty Images

После того, как Испания начала плавать, она неожиданно оказалась в беде из-за процедуры конкурса Германия-Коста-Рика.

Немцы вселили надежду голом Сержа Гнабри на 10-й минуте, но Коста-Рика отыгралась благодаря Ельцину Техеде и автоголу Мануэля Нойера, выведя счет вперед 2: 1.

На данный момент первое и второе места заняли Япония и Коста-Рика соответственно.

Но драма на этом не закончилась, так как Германия отыгралась дублем Кая Хаверца и поздним голом Николаса Фуллкруга и одержала победу со счетом 4:2.

Однако этого было недостаточно, так как у Испании разница мячей была на пять больше, чем у Германии в турнирной таблице.

RT

Германия одержала первую победу в Катаре, но все же покинула турнир. © Стюарт Франклин/Getty Images

В понедельник Япония сыграет с Хорватией, занявшей второе место в группе F, и сразится за место в четвертьфинале.

Тем временем Испания сыграет с Марокко в 1/8 финала во вторник после того, как североафриканцы обыграли Канаду ранее в четверг, чтобы гарантировать, что они...