Иордания обыграла Ливан и выиграла третий подряд титул чемпиона WAFF среди женщин

2 сентября. Джордан выиграла свой пятый женский чемпионат WAFF в матче, который должен был состояться на стадионе Петра в Аммане.

Накануне второй игры чемпионата четырех команд Западноазиатской федерации футбола Иордания встретилась со своим ближайшим соперником, Ливаном.

Обе команды начали свои кампании с крупных побед. Иордания обыграла Сирию со счетом 4:0, а Ливан победил Палестину со счетом 3:0.

Иордания первой забила на 26-й минуте благодаря Бана Аль-Битар, а Ливан сравнял счет благодаря Захве Араби на шестой минуте второго тайма.

В напряженной игре Джордан восстановил лидерство на 66-й минуте благодаря голу Лин Аль Бтуш и удержал победу со счетом 2:1.

В предыдущем матче дня Сирия и Палестина сыграли вничью 1:1. Палестина вышла вперед через Айю Абед через минуту после начала второго тайма, а Сирия сравняла счет через Айшу Хамо через шесть минут. Этой ничьей хватило, чтобы Джордан остался на три очка впереди турнирной таблицы.

Заключительный раунд матчей будет сыгран в воскресенье. Ливан сыграет с Сирией, а Иордания постарается завершить свою кампанию с идеальным результатом, когда сыграет с Палестиной.

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1662189450labto1662189450ofdlr1662189450owedi1662189450sni@n1662189450osloh1662189450cin.l1662189450uap1662189450