«Ювентус» не может позволить себе бросить мяч после того, как отправил пятерых в «Наполи», говорит Аллегри.

Массимилиано Аллегри сказал своим игрокам "Ювентуса" не опускать головы после поражения от "Наполи" со счетом 5:1, потому что в этом сезоне еще многое предстоит сыграть.

«Юве» упустил шанс сократить отставание от «Наполи» на вершине Серии А, вместо этого отставая от лидеров на 10 очков из-за тяжелого поражения на стадионе «Диего Армандо Марадона».

«Бьянконери» вступили в пятничный турнир с победной серией из восьми игр, ни разу не пропустив, но впервые за почти 30 лет они совершили пять отличий в матче лиги.

У Аллегри нет претензий к счету, и теперь он ждет быстрого ответа, когда "Ювентус" сыграет с "Монцей" в 1/8 финала Кубка Италии в следующий четверг.

"Есть заслуженные потери, а есть и незаслуженные. На этот раз они были заслуженными", — сказал Аллегри DAZN.

"У нас хватило сил попытаться все изменить, но так не вышло. Мы не можем опустить голову, потому что дорога длинная.

"Мы должны поздравить "Наполи". Нам не хватило энергии, и мы были слишком глубоко в первые 20 минут. У нас были хорошие моменты, но каждый раз, когда у них был удар, они могли забить.

"Теперь нужно встать на ноги, восстановить силы и вернуться к работе. Чемпионская гонка длинная, поэтому нужно смотреть вперед".

770-минутная серия "Ювентуса" на ноль в Серии А (пятая по продолжительности серия) была зафиксирована Виктором Осимхеном на ранней стадии, прежде чем Хвича Кварацхелия добавил секунду.

Анхель Ди Мария отыграл один мяч в пользу «Ювентуса» перед перерывом, но Амир Рахмани восстановил запас «Наполи» с двумя голами, а секундант Осимхена положил конец игре.

Вышедшая на замену Элиф Эльмас затем добавила пятое место в состав "Наполи", который одержал четыре победы подряд над "Ювентусом" дома в чемпионате всего во второй раз в своей истории.

На вопрос, почему его команда так сильно развалилась во втором тайме в "Наполи", Аллегри ответил: "Не всегда нужно искать оправдание".

"Того гола, который мы пропустили, не было бы, если бы у нас было больше энергии. После третьего гола мир рухнул на вас.

"Осимхен провел невероятную игру, и "Наполи" показал, что является сильнейшей командой. Может быть, через два месяца что-то изменится. То, что актуально сегодня, уже не актуально завтра".