Хазри разочарован отказом Туниса, несмотря на победу Франции

Вахби Хазри признал, что это был горько-сладкий вечер после того, как его победного гола в ворота Франции оказалось недостаточно для выхода Туниса в плей-офф чемпионата мира.

Хазри был назван лучшим игроком матча после великолепной игры, завершившейся голом на 58-й минуте, когда сборная Туниса выиграла со счетом 1:0 на стадионе Education City.

К сожалению, для команды Джалеля Кадри этого оказалось недостаточно, чтобы обеспечить себе место в 1/8 финала, поскольку Австралия обыграла Данию со счетом 1:0 и заняла второе место в группе D после Les Bleus.

Хазри, который играет за свой футбольный клуб во Франции за "Монпелье", сказал: "Это смешанные чувства. Мы рады обыграть такую ​​команду, как Франция, у нас была очень хорошая игра, и мы уходим". это горько, потому что было бы идеально выиграть и пройти.

"В конце концов, это наша вина, потому что мы недостаточно сделали в первых двух играх".

Пораженный бешеной поддержкой, Тунис доминировал над французской командой, которая провела девять замен по сравнению с командой, которая в субботу обыграла датчан. Хазри уже испытал Стива Манданду в воротах Франции, прежде чем на 13-й минуте второго тайма он проехал через статичную заднюю линию и попал в нижний угол.

Франция думала, что сравняла счет в добавленное время, но Антуан Гризманн, представленный на скамейке запасных Дидье Дешамом вместе с Килианом Мбаппе, оказался в офсайде, прежде чем обыграть Аймена Дамена залпом.

>

У Хазри не было оправданий, и он обвинил тунисцев в их поражении от Австралии со счетом 1: 0 на выходных как причину, по которой они направлялись домой.

«Когда я вышел [на 59-й минуте], я увидел счет в другой игре», — добавил он. «Мы надеялись на гол Дании, но так бывает, когда зависишь от других в футболе и в жизни в целом.

"Я уверен, что тунисские фанаты гордятся нами, жаль, что мы не можем отпраздновать как следует".

Тренер сборной Туниса Джалел Кадри поддержал мнение Хазри, но отказался от более раннего заявления о том, что он уйдет, если его команда не добьется прогресса.

"Я не знаю, почему вы настаиваете на том, чтобы я ушел в отставку", — сказал он. «Мы смогли продолжить нашу работу, и контракт, который у меня есть в Тунисе, основан на целях. Цели не были достигнуты, но нам еще предстоит провести анализ, и Тунисская федерация должна решить, достиг ли я целей или нет.

"Мы обыграли действующих чемпионов и выложились по полной. Было непросто набрать четыре очка. Мы хорошо провели пять с половиной таймов, только один из которых - против Австралии - был недостаточно хорош."< /p>

Дешам защищал свое решение внести столько изменений, когда его второстепенная команда производила бессвязное представление.

Он сказал: "Нам противостояла сильная команда, и мы были робкими, мы опоздали в матчах один на один и допустили технические ошибки. Но когда мы привлекли более опытных игроков, у нас было несколько шансов забить. и мы думали, что сравняли счет в конце игры.

«Первая цель состояла в том, чтобы обеспечить себе место в 1/8 финала. Мы приняли во внимание этот матч, но [наш подход] принесет свои плоды через несколько дней.

"Нам нужно, чтобы все 24 игрока были доступны для игры в воскресенье. Нам пришлось жонглировать составами.

"Допустим, если бы мы выиграли, это не изменило бы того факта, что мы играем четыре дня и занимаем первое место в группе."

Дешам был озадачен решением не засчитывать гол Гризманна, поскольку система VAR сработала после того, как рефери из Новой Зеландии Мэтью Конгер, похоже, уже дал финальный свисток.

"Возможно, мне нужно посмотреть правила, но почему судья дал финальный свисток, а затем посмотрел на VAR?" добавил он. "Я не уверен, что это разрешено."

В воскресенье Франция сыграет с командой, занявшей второе место в группе C, в которую входят Польша, Аргентина, Саудовская Аравия или Мексика.