Клопп признает, что уверенность «Ливерпуля» «не очень высока» после последней неудачи Прем

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп признает, что его команда находится под давлением и не уверена в себе после того, как отыгралась на грани поражения только для того, чтобы испортить победу в домашнем матче с «Брайтоном» со счетом 3:3.

>

Леандро Троссар оформил поздний хет-трик после того, как за 17 минут повел свою команду со счетом 2:0 из-за небрежной защиты, после того как дубль Роберто Фирмино и автогол Адама Вебстера, казалось, вытащили хозяев из ямы, которую они сами для себя вырыли. .

Но четвертая ничья в семи матчах Премьер-лиги мало что сделала для команды, которая изо всех сил пыталась повторить свою обычную победную форму в этом сезоне и теперь отстает от лидеров Премьер-лиги на 11 очков. Премьер-лига, Арсенал.

Когда его спросили, беспокоит ли его отсутствие уверенности, Клопп ответил: "Что касается, я не уверен, что это правильное слово, но мы не можем игнорировать этот факт".

"Но игра против "Аякса" (их предыдущая игра 18 дней назад, в которой они забили победный гол на 89-й минуте) не придала нам ритма.

"Это то, что вы обычно получаете в таких ситуациях. С поздним голом мы бы много выиграли в следующей игре, но, к сожалению, мы не играли, и с тех пор это чувство практически ушло.

"Сегодня у нас были моменты уверенности - Бобби за второй гол, вы могли видеть многое из этого, - но игра в пас была не очень хорошей.

"Мы пропускали мячи повсюду, что можно объяснить только тем, что в тот момент мы не были уверены в себе из-за того, как игра началась".

"Мы находимся под давлением, мы его не игнорируем, мы не усиливаем его каждый день, но оно есть."

Клопп согласился с оценкой того, что некоторые средства защиты «Ливерпуля», особенно в первые полчаса, были хаотичными.

Ливерпуль - Брайтон. Леандро Троссар празднует свой гол

Его состав, девять из которых можно было считать первыми, выглядел настолько обрывочным, что «Брайтон», несмотря на то, что не играл месяц и под руководством нового тренера после ухода Грэма Поттера из «Челси», в полной мере воспользовался преимуществом.

"Если мы будем честными на 100%, это будет не в первый раз. Это признак того, что уровень доверия больше не является чрезвычайно высоким", – сказал Клопп.

"В нашей ситуации, если вы восстанавливаете уверенность, вы хотите ее развить и приумножить, и было очевидно, что первая цель, в частности, а затем и вторая этому не помогли.

"Если вы смотрите футбол достаточно долго, вы помните игры, в которых несколько лет назад у нас были ситуации, когда мы были всего на один гол впереди, и довольно часто случалось, что у всех чуть не случился сердечный приступ, потому что мы просто не были убедительны в тех раз.

"Сегодня это немного напомнило мне об этом. Не могу сказать, что был на 100 % уверен, что мы не уступим, так как вели 3:2".

«Без сомнения, мы должны лучше защищать три ворот, но в разных зонах, а не только в последний момент.

"3-3 выглядит как проигрыш, хотя это не так, и нам нужно бороться."

Этот старт был почти мечтой для нового босса Seagulls Роберто Де Зерби после того, как Троссар забил два мяча за 17 минут.

"Я очень доволен игрой. Очень горжусь. Мы показали очень хорошую игру", – сказал он.

"У нас была возможность забить больше. Я знаю, что это моя первая игра в Премьер-лиге, но я знаю "Энфилд", я знаю трудности этого стадиона".