Герой LAFC Бэйл признает проблемы с травмами перед чемпионатом мира

Герой Кубка MLS из "Лос-Анджелеса" Гарет Бэйл признал, что ему "психически сложно" сохранять концентрацию перед чемпионатом мира.

Турнир стартует в Катаре 20 ноября. Ожидается, что Бэйл возглавит сборную Уэльса во второй раз на турнире.

Бейл покинул «Реал Мадрид» и перешел в LAFC в качестве бесплатного трансфера в середине сезона MLS 2022 в июле, но провел за команду всего два матча, проведя на поле всего 370 минут.

>

Однако 33-летний игрок стал героем LAFC в субботу, когда он вышел со скамейки запасных, чтобы сравнять счет в овертайме и сделать счет 3: 3 в Кубке MLS против Philadelphia Union, и, несмотря на то, что команда Стива Черундоло после вратарь Максим Крепо удален с поля, затем они выиграли по пенальти.

Все внимание Бэйла теперь может быть обращено на его способность выступить за Уэльс в их первом матче чемпионата мира — по совпадению против Соединенных Штатов — 21 ноября, с Англией и Ираном также в их группе, хотя бывшая звезда «Тоттенхэма» и «Мадрида» признал сложно было избежать проблем с физической формой перед турниром.

"Со временем я чувствую себя все лучше и лучше. У меня было несколько неудач, несколько недель назад был легкий удар, из-за которого я не выходил на связь в течение 10 дней", — сказал Бэйл в пресс-релизе конференции.

«Перед чемпионатом мира было тяжело морально; вы видите так много игроков, которые сдаются, пропускают чемпионат мира.

"Так что это было тяжело морально, я уверен, что это было для многих игроков перед этим чемпионатом мира, поэтому, конечно же, я пытался убедиться, что я готов на 100 процентов.

"Я чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы прийти и помочь команде, и рад видеть, как мы подняли трофей."

Когда его спросили, находится ли он в полной форме, Бэйл сказал: «В данный момент я не на 100%, я всегда возвращаюсь, у меня есть несколько небольших проблем, как и у большинства игроков, но мы говорили о том, что если бы я был нужно в течение последних 20, 30 минут, после чего я свободен.

"Я смог прийти и выложиться на полную, рад, что попал туда. Наверное, я здесь именно для этого".

Гол Бэйла в ворота «Филадельфии» — блестящий удар головой на восьмой минуте добавленного времени в конце овертайма — стал его третьим голом за LAFC, хотя и первым с августа.

"Это был трудный переход, я пытался наверстать упущенное, это было трудно, особенно в связи с переездом с моей семьей", – добавил Бэйл.

"Я старался оставаться в максимально хорошей форме, помогать команде на поле и за его пределами, это того стоит, когда бывают такие моменты, как сегодня. Самой важной целью была победа в Кубке MLS, мы это сделали. "