Лэмпард настаивает на том, что «шум за пределами поля» в «Эвертоне» не отвлекает игроков, несмотря на унылое домашнее поражение

Менеджер «Эвертона» Фрэнк Лэмпард говорит, что напряженная ситуация в клубе за пределами поля не повлияла на него и его игроков в субботнем домашнем поражении от «Саутгемптона» со счетом 2:1, где они упустили преимущество в первом тайме.

Поражение усугубило проблемы вылета для «Ирисок», которые выиграли только один раз в последних восьми играх, оставив их на 19-м месте перед «Саутгемптоном» по разнице мячей. Последняя победа Эвертона в лиге была 22 октября.

Эта ситуация создала напряженную обстановку: правление «Эвертона» решило не присутствовать на субботней игре из-за «реальной и реальной угрозы их безопасности».

Недовольные болельщики «Эвертона» устроили послематчевую «сидячую забастовку» протеста против того, как управляется клуб.

«Я полностью сосредоточен на том, что мы делаем на поле, — сказал Лэмпард BBC. «Шум за пределами поля есть, но вещи, которые мы можем контролировать как персонал и игроки, находятся на поле — и сегодня мы проиграли».

"Это трудное время. В этом клубе так много страсти по правильным причинам, все хотят лучшего для клуба.

"Конечно, за эти годы мы выбрали направление, в котором мы боролись за вылет в прошлом году и снова в этом году".

На 39-й минуте "Эвертон" вышел вперед, уступив Амаду Онана, но "Сэйнтс" ответили Джеймсом Уорд-Проузом, сравнявшим счет вскоре после перерыва, а на 78-й минуте победитель забил фирменный штрафной.

«Очевидно, что это сложно и разочаровывает, особенно когда вы идете вперед со счетом 1: 0», — сказал Лэмпард. «Это тяжелая игра, я думаю, обе команды испытывают сильное напряжение.

"Мы заслужили счет 1:0 в первом тайме благодаря страсти в нашей игре. Это была не тактическая игра, а скорее файтинг.

"Мы проявили некоторый настрой, а затем гол в начале второго тайма изменил тон игры. Мы вернулись, создали кое-что, попали в перекладину, но затем, как обычно в этот момент, пропустили штрафной и он попадает в нашу сеть.

"Очевидно, что это разочаровывает. Для нас это была важная игра, и мы проиграли".