"Лестер" - "Эвертон" 2:2: DCL прервала голевую засуху, поскольку "лисы" ускользают из зоны вылета

Алекс Ивоби сохранил очко «Эвертону» в захватывающей ничьей 2:2 против «Лестера».

Нападающий воспользовался решающим сейвом Джордана Пикфорда, когда перед самым перерывом остановил Джеймса Мэддисона и сделал счет 3:1.

Удар Доминика Калверт-Льюина открыл счет, это был его первый гол с октября, до того как его отменил Чаглар Союнджю.

Гол Джейми Варди вывел "Лестер" вперед, а Мэддисон упустил шанс вернуть хозяевам контроль, а Ивоби сравнял счет вскоре после рестарта.

«Эвертон» также потерял капитана Симуса Коулмана из-за серьезной травмы, что еще больше усугубило их проблемы.

На самом деле очко не помогло ни одной из команд выжить в Премьер-лиге, хотя и подняло "Лестер" из тройки худших по разнице мячей. «Эвертон» остается вторым, отставая на одно очко, и осталось четыре игры.

2 мая исполняется семь лет с триумфа "Фоксес" в Премьер-лиге в 2016 году.

Пять дней спустя, купаясь в лучах славы, "Лестер" обыграл бескорыстный "Эвертон" со счетом 3:1, прежде чем претендовать на титул, чтобы положить конец их сказке.

Андреа Бочелли ранее исполнял трогательную Nessun Dorma, а Toffees выставили хозяев почетного караула на электрическом стадионе King Power.

Перенесемся вперед: после двух пятых мест, победы в Кубке Англии, четвертьфинала Лиги чемпионов и полуфинала Лиги конференций Европы класс 2023 года столкнулся с другой игрой против гостей.

Эвертон, защищавший статус высшего дивизиона с 1954 года, не смог победить в предыдущих шести матчах.

Влияние Шона Дайча, одержавшего две победы в своих первых трех играх, пошло на убыль, и с тех пор всего одна победа заставила Ириски смотреть в бездну.

Если и были какие-то нервы, то гости их хорошо спрятали, и только феерический сейв Даниэля Иверсена лишил Ивоби первой игры после удара Абдулая Дукура.

«Варди

Пикфорд отразил точный удар Мэддисона в редкой атаке «Лестера», прежде чем «Ириски» вышли вперед на 15-й минуте.

Однако это был подарок от хозяев, поскольку Тимоти Кастань в момент безумия увидел, как он без необходимости отправил Калверта-Льюина в штрафную.

Нападающий сохранил самообладание и забил лишь второй гол за сезон, полный травм.

Босс «Лестера» Дин Смит раскритиковал расписание, согласно которому, начиная с «Эвертона», «лисы» сыграют четыре игры по вечерам в понедельник — после всех своих соперников.

Но поражения от «Лидса» и «Ноттингем Форест» дали им возможность избежать тройки худших, которую они рисковали проиграть, пока неожиданно не сравняли счет через 22 минуты.

>

Штрафной удар Мэддисона был реализован лишь наполовину, а Вут Фаес отправил навес Харви Барнса на Союнджу, который реализовал мяч с 10 ярдов — его первый гол за «Фоксес» с октября 2021 года.

Это изменило направление игры, поскольку «Лестер» нашел свой ритм, идя вперед через 33 минуты.

Несмотря на то, что «лисы» нашли своих, «Эвертон» вышел из себя, а плохой пас Ивоби был перехвачен Юри Тилемансом, чтобы Мэддисон нашел Варди.

Нападающий вырвался из рук Майкла Кина, обошел Пикфорда и забил. Впервые за год он забил в матчах подряд.

В перерыве между таймами это спровоцировало сумасшедший финал, и только отличный сейв Иверсена от Дуайта Макнила позволил хозяевам выйти вперед.

Лестер снова выстоял, когда Калверт-Левин смог направить мяч Макнила мимо Иверсена только с двух ярдов — касание Союнджу при простреле помешало нападающему сделать простую передачу.

«Лестер» сразу сломался, и Варди обманом заставил Кина врезаться в перекладину в восьми ярдах от него.

Затем «Ириски» потеряли своего шкипера, когда Коулман был увезен с серьезной травмой после сильного, но безобидного вызова со стороны Бубакари Сумаре.

Было еще хуже, когда Кин отдал мяч Барнсу в штрафную, но Пикфорд встал, чтобы отразить неудачный пенальти Мэддисона. В примечаниях к технике пенальти Мэддисона на бутылке с водой вратаря было написано «остаться».

Это был спасательный круг, за который «Эвертон» ухватился, сравняв счет через девять минут после рестарта.