"Ливерпуль" - "Ман Сити" 3:1: Дарвин влияет на победу "красных" в Community Shield

Дарвин Нуньес забил и реализовал пенальти, что помогло "Ливерпулю" обыграть "Манчестер Сити" со счетом 3:1 в Community Shield.

Сити, чемпион Премьер-лиги прошлого сезона и обладатель Кубка Англии и Ливерпуля, Ливерпуль, продемонстрировали свои крупные приобретения на стадионе "Лестер Кинг Пауэр" в Лестере, но именно игрок сборной Уругвая затмил Эрлинга Холанда из "Сити".

Нуньес вышел со скамейки запасных на 59-й минуте со счетом 1:1, и его присутствие в воздухе помогло реализовать поздний пенальти, благодаря которому Мохамед Салах во второй раз вывел "Ливерпуль" вперед.

Но бывший нападающий «Бенфики», которому голкипер «Сити» Эдерсон уже не засчитал гола, на этом не остановился и в дополнительное время забил свой первый гол за «красных» в национальных соревнованиях.

Новое подписание «Сити» произвело на него большое впечатление — бывший нападающий «Ривер Плейт» за 14 миллионов фунтов стерлингов Джулиан Альварес вышел со скамейки запасных, чтобы отменить первый матч Трента Александра-Арнольда, — но основное внимание было уделено большим игрокам наверху.

Традиционное открытие сезона прошло, как и планировалось, с двумя лучшими командами страны, но интригу вызвал нюанс того, что могут принести новые контракты.

Никому нет дела до "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", потому что это ХААЛАНД – НУНЕС ВРЕМЯ, ДЕТКА

Хааланд забил 86 голов в 89 матчах за "Боруссию Дортмунд" до своего летнего перехода и, скорее всего, забьет еще больше за "Сити", как только он и они приспособятся.

У норвежца было меньше всего касаний в первом тайме — восемь — и подача, которую он получал на протяжении всего матча, была ограниченной.

Но это не значило, что он не представлял угрозы, и когда Энди Робертсон лишил его прострела Бернарду Силвы, 22-летний игрок быстрее всех среагировал, нанеся удар, чем третий вратарь Адриан оттолкнул его.< /p>

Его следующая попытка через несколько мгновений с другим кроссом Сильвы не удалась, так как он пришел к нему на неудобной высоте, и он не мог решить, что с ним делать, и полностью промахнулся.

Но самое худшее он оставил напоследок, когда в компенсированное время взорвался о перекладину открытых ворот с шести ярдов.

Однако Нуньес обосновал решение Юргена Клоппа продолжить интеграцию со скамейки запасных.

23-летний игрок забил четыре гола во втором тайме в предсезонном товарищеском матче против "РБ Лейпциг", но этого было недостаточно, чтобы убедить своего тренера начать его с самого начала.

Но когда его представили, он был сгустком энергии, и, в отличие от Сити с Хааландом, Ливерпуль казался лучше подготовленным, чтобы дополнить его таланты.

Практически первым касанием он был сбит с ног Эдерсоном, который избежал офсайда, затем вратарь «Сити» ворвался, чтобы заблокировать удар Нуньеса грудью после того, как его сыграл Джордан Хендерсон.

Нуньес больше похож на традиционную девятку, чем на многофункционального игрока, которого обычно предпочитает Клопп, но это может сыграть ему на руку, и когда он поднялся выше всех, чтобы опустить голову, мяч попал Рубену в руку Диаса.

Рефери Крейг Поусон отклонил претензии по гандболу, но после того, как ему посоветовали проконсультироваться с наблюдателем за полем, он назначил пенальти, и Салах выбил Эдерсона из игры.

Но Нуньес на этом не остановился, и инстинкт браконьера подсказывал ему, что в компенсированное время Робертсон был сбит с ног.

Это был захватывающий финал игры, в которой были свои взлеты и падения: Александер-Арнольд вывел "Ливерпуль" вперед на 21-й минуте.

Прострел Тиаго Алькантара был мгновенно убит под ногой Салаха, чей пас призывно выкатился на траекторию крайнего защитника, который нанес удар, который попал прямо в голову Натана Аке, проходя через вторую штангу.

«Сити» улучшился во втором тайме, а Альварес, представленный одновременно с Нуньесом, сравнял счет на 70-й минуте после того, как Адриан отразил первоначальный удар Фила Фодена, но пропустил подбор.

ВАР проверила на наличие офсайда, и, хотя вратарь, казалось, держал мяч обеими руками, после долгой задержки гол был признан законным, что означало, что новое подписание последовало по стопам воодушевленных Серхио Агуэро и Карлоса Тевеса, которые стали третьим аргентинцем, забившим мяч. оценка в Community Shield.

Однако он всегда будет играть второстепенную роль после Холанда, поскольку Нуньес начал зарекомендовать себя как долгосрочный вариант «Ливерпуля» и гарантирует, что летняя продажа Садио Мане мюнхенской «Баварии» быстро станет запоздалой мыслью.