«Манчестер Сити» держит «Арсенал» рядом с Холандом и злодеем из пантомимы Грилишем

Лидс хорошо боролся и выглядел впечатляюще на этапах, но у Манчестер Сити было слишком много для них, и битва за титул все еще продолжается.

После этого охота продолжается. Победа «Манчестер Сити» отстает от «Арсенала» на пять очков в Премьер-лиге и опережает «Ньюкасл Юнайтед», занявший второе место. На Элланд Роуд были этапы, когда они не совсем смотрелись на высоте, особенно во время роскошного первого тайма. Но, несмотря на неустанную игру «Лидса», который никогда не сдавался, как бы иногда ни чувствовал себя проигравшим, они выиграли достаточно комфортно, а этот парень все же забил несколько голов .

"Манчестер Сити" вышел на перерыв в чемпионате мира с проблемой в "Матрице", которая все еще была свежа в их памяти. Их последняя игра против «Брентфорда» должна была быть дома, но два гола Ивана Тони стали одним из огорчений сезона, тем более что «Брентфорд» был полноправным участником. А разбить и захватить не было. Всего через четыре недели после очередного поражения от Ливерпуля Звезда Смерти показала признаки износа за несколько недель до того, как все отправились в Катар.

У Лидс Юнайтед был странный сезон. Избежав вылета только в последний день прошлого сезона, они начали на этот раз с треском, набрав семь очков в первых трех играх и ненадолго заняв третье место в таблице Премьер-лиги. Затем последовала полоса из восьми поражений, завершившаяся домашним поражением от «Фулхэма» со счетом 3:2, в котором атмосфера на «Элланд Роуд» сделала увольнение Джесси Марша неизбежным.

Но «Лидс» сохранил веру в Марша, и из ниоткуда пришло возрождение: победа со счетом 2: 1 на «Энфилде» и захватывающий камбэк со счетом 3: 1, обыгравший «Борнмут». Даже в проигрыше от «шпор» в их последней игре перед зимним перерывом они вели трижды, прежде чем уступили два гола за три минуты ближе к концу.

Лидс был 15-м в Премьер-лиге, когда они вышли на поле, чтобы встретиться с Манчестер Сити, хотя природа этой очень переполненной половины таблицы была такова, что они отставали всего на три очка.

В течение 45 минут "Лидс" был в игре. Для первых 15 из них они казались немного запутанными в тактическом плане - не раз они оказывались с тремя или четырьмя игроками одновременно на боковой линии - но как только они расположились компактными рядами по три человека, они сыграли свою роль.

Конечно, «Манчестер Сити» создал все моменты. Эрлингу Хааланду потребовалось чуть менее 40 секунд, чтобы перейти на левый проход, только Иллан Мелье взял в руки свой удар, а защитник выбил мяч.

Большая часть оставшейся части первого тайма проходила под саундтрек к растущим насмешкам болельщиков над Джеком Грилишем, который упускал моменты со все более и более простых позиций, кульминацией чего стал его пас над перекладиной на расстоянии восьми ярдов, когда было бы легче попасть в цель.

Но, несмотря на все усилия Мелье, когда команда такого уровня, как «Манчестер Сити», набирает обороты, она может стать просто неиграбельной. Одним ходом в самом конце тайма они унесли мяч из центра влево, вправо и в центр, чтобы Родри забил с близкого расстояния. Это было просто, элегантно и прекрасно выполнено.

Лидсу тоже пришлось нелегко, особенно после минуты добавленного времени.

Возможность повышать уровень лежит в основе того, что значит иметь возможность...