«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» 3:1: Рэшфорд и Энтони завершают идеальный старт «канониров»

Маркус Рашфорд забил дубль после того, как Энтони открыл матч, когда «Манчестер Юнайтед» завершил беспроигрышный старт сезона «Арсеналом» победой на «Олд Траффорд» со счетом 3:1.

Выбранный в стартовый состав всего через три дня после завершения перехода из «Аякса», Энтони вывел «Юнайтед» вперед в первом тайме после того, как Габриэль Мартинелли был лишен еще одного спорного вмешательства VAR.

«Арсенал» заслуженно сравнял счет, когда Букайо Сака сравнял счет на часовой отметке, но «Юнайтед» оторвался, когда Рашфорд провел две разрушительные контратаки в последние 25 минут.

Доминирование «Арсенала» во владении мячом в конечном итоге ничего не значило, поскольку они впервые в этом сезоне потеряли очки, а обновленные хозяева отошли от «канониров» на три очка.

Кристиан Эриксен и Джейдон Санчо отразили хорошие шансы, поскольку «Юнайтед» быстро стартовал, но остался позади, когда Мартинелли применил классный финиш один на один 12 минут спустя, когда судья Пол Тирни заметил фол на Эриксене в матче. нарастание после похода к монитору.

По мере того, как «Арсенал» становился все более уверенным, Давид де Хеа был вынужден сделать прекрасный сейв одной рукой от Мартинелли, но хозяева повели в счете на 35-й минуте игры, когда Энтони направился домой, ухватившись за передачу Рэшфорда.

«Арсенал» продолжал доминировать с мячом после перерыва, а Сака нанес удар ниже пояса незадолго до того, как Антони был заменен Криштиану Роналду.

Давление «канониров» наконец проявилось на часовой отметке, когда Сака воспользовался случайным мячом, чтобы попасть домой после лишения владения впечатляющего Габриэля Жезуса.

Но Рэшфорд должен был доказать, что победит в матче, поскольку «Юнайтед» блестяще обыграл своих соперников в перерыве, поспешив с передачей Бруну Фернандеса, чтобы вывести «красных дьяволов» вперед, а затем пробил с удара Эриксена, обеспечив «Юнайтед» четвертый подряд. выиграть.

Что это значит? «Юнайтед» редко побеждает, а лидеры спотыкаются

Победы над «Ливерпулем», «Саутгемптоном» и «Лестер Сити» положили начало карьере Тен Хэга на «Олд Траффорд», но победа над лидерами лиги — командой, которую «Юнайтед» обыграл только один раз за последние восемь встреч (три ничьи, четыре поражения) — это обязательно заставит "красных дьяволов" мечтать об успешном сезоне.

Арсенал тем временем потерпел неудачу. Они надеялись выиграть шестую игру подряд в начале кампании высшего дивизиона, впервые с сезона 1947-48, когда они выиграли титул.

Идеальное начало для Энтони

Удивительно, но Эрик тен Хаг решил вывести Энтони с самого начала на «Олд Траффорд», и вингер не заставил себя долго ждать.

Энтони сохранял хладнокровие, когда Рашфорд освободил его, чтобы он стал 21-м игроком, забившим в своем дебютном матче в Премьер-лиге за «Юнайтед», и первым после Донни ван де Бека в сентябре 2020 года (против «Кристал Пэлас»).

В возрасте 22 лет и 192 дней Энтони стал самым молодым бразильским игроком, забивавшим на своей дуге Премьер-лиги за любой клуб.

Рэшфорд возвращается к песне

Пережив разочаровывающую кампанию 2021–2022 годов, Рэшфорд выглядит как возрожденный игрок под руководством Тен Хага. Начав с первого удара Энтони, он дважды подряд ошеломил «Арсенал» после перерыва.

Это уже четвертый раз, когда игрок сборной Англии забил три гола в матче Премьер-лиги, и два из них сейчас забиты дома против "Арсенала" (также два гола и результативная передача в феврале 2016 года).

Что дальше?

В четверг оба клуба сыграют в Лиге Европы: «Манчестер Юнайтед» примет «Реал Сосьедад», а «Арсенал» отправится в «Цюрих».