Месси встал. Саудовская Аравия разочаровалась в победе над Аргентиной

Саминдра Кунти, Лусаил

22 ноября. Саудовская Аравия ошеломила сборную Аргентины Лионеля Месси со счетом 2:1, забив голы Салеха Аль-Шехра и Салема Аль-Даусари в пятиминутном блице во втором тайме, что стало одним из величайших сюрпризов чемпионатов мира за всю историю.

На золотом стадионе Лусаила Лионель Месси зажег турнир, но не так, как он мог себе представить.

В первом тайме Аргентина играла как образцовая команда Скалони, но после перерыва они распались, напоминая ленивую Альбиселесту Хорхе Сампаоли в 2018 году. Во многом победа Саудовской Аравии была также победой мужества. Тренер сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар рисковал получить высокий рубеж, что помешало Аргентине набрать темп. В то же время «Зеленые соколы» собирают мяч высоко над полем и стреляют.

Поначалу эта стратегия казалась самоубийственной. На 10-й минуте Месси реализовал пенальти, чтобы вывести южноамериканских чемпионов вперед, но они постоянно попадали в офсайд, когда перебрасывали мяч и забили три гола с помощью волнующей VAR. Аргентина не смогла реализовать свои шансы до перерыва и позже была наказана храброй и смелой Саудовской Аравией.

На 48-й минуте Салех Аль-Шехри сравнял счет, а победитель его команды был еще лучше. Гол звездного игрока Салема Аль-Даусари мгновенно стал классикой Кубка мира и стал более значительным, чем знаменитый слалом Саида Аль-Овайрана против Бельгии на чемпионате мира 1994 года.

Аль Даусари – талисман команды под номером 10. Он смелый в обращении с мячом, обладает хорошим характером и ловкостью. На трибунах саудовские болельщики сошли с ума. Они тысячами пересекали сухопутную границу с Катаром, доказывая, что футбол в Саудовской Аравии пользуется огромной популярностью.

Некоторые фанаты скандировали имя наследного принца Саудовской Аравии Мохаммада бин Салмана. В королевской ложе был замечен эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани, размахивающий саудовским флагом и накинувший его себе на плечи. Кубок мира. /p>

А Аргентина? Их реакция на два гола Саудовской Аравии была слабой. Южноамериканцы потерпели поражение, и никогда не было похоже, что «Зеленым соколам» грозит реальная опасность потерять лидерство. Они бежали, атаковали, бросались и беспокоили всем, что у них было, и в основном им удавалось не допустить, чтобы Аргентина создала серьезную опасность.

Матч длился 12 минут в добавленное время после длительного лечения саудовского защитника Насера ​​Альдосари, которого увезли с подозрением на сотрясение мозга. Несмотря ни на что, Ренар в своей обычной белой рубашке наконец смог улыбнуться.

Его команда произвела одно из величайших поражений всех времен на чемпионате мира, наряду с поражением Сенегала от Франции в 2002 году и победой США над Англией в 1950 году.

Для Аргентины и Месси, которые обещали решающую атаку на главный приз футбола, это будет слишком рано против Мексики.

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1669162961labto1669162961ofdlr1669162961owedi1669162961sni@i1669162961tnuk.1669162961ardni1669162961mas1669162961