Мексика - Польша 0:0: Левандовски раздувает свои линии в мрачной ничьей

Роберт Левандовски не реализовал пенальти в очередной разочаровывающий матч чемпионата мира, поскольку его польской команде пришлось довольствоваться нулевой ничьей в первом матче группы C против Мексики.

Нападающему «Барселоны» щедро предложили шанс забить свой первый гол на чемпионате мира — судья Крис Бит назначил удар после проверки VAR, — но мексиканский вратарь Гильермо Очоа отказал ему.

Польша не предложила ничего другого в небольшом столкновении с Мексикой, бурлящей громкой поддержкой на стадионе 974, гораздо более гладкой, особенно на флангах.

Мексика представляла наибольшую угрозу в первом тайме, и Ирвинг Лосано предсказуемо доказал, что их главный атакующий выход.

Вингер «Наполи» создал первый голевой момент через пять минут, его крученый прострел справа прошел мимо Войцеха Щесны, но Алексис Вега не смог вернуть мяч на дальнюю штангу.

Во время редкого нападения на Польшу вскоре после этого Левандовски выпустил Якуба Камински, но мексиканский защитник Хесус Галлардо проделал отличную работу, вернувшись назад и безопасно передав мяч.

Vega снова замкнула мяч на 26-й минуте, когда удар головой сместился на несколько сантиметров, а незадолго до перерыва Щенсны отразил навес Хорхе Санчеса над перекладиной.

>

Второй тайм начался в том же духе, когда Мексика доминировала во владении мячом, но самоуверенность едва не стоила им дорого. Эдсон Альварес задержался на мяче, и тот срикошетил в том месте, где Эктор Морено и Левандовски боролись, прежде чем упасть на траву.

Бич сначала помахал рукой, чтобы играть, но затем указал на это место после того, как сверился с монитором с повторами, показывающими, что Морено держит футболку Левандовски.

Очоа, который так часто становился мексиканским героем на чемпионатах мира, однако снова выиграл козыри, нырнув влево, чтобы перевести удар Левандовски в безопасное место.

Отпуск не вдохновил Мексику, которая фыркала и фыркала, не испытывая на деле Щесны, за исключением рутинного сейва, чтобы отбить удар головой Генри Мартина.

Что это значит?

Примечательно, что первый день группы C заканчивается тем, что Саудовская Аравия лидирует в группе после ошеломляющего поражения от Аргентины со счетом 2:1.

Этот результат и тупиковая ситуация усиливают давление на Польшу и Мексику, стремящихся выйти в 1/8 финала.

Мексиканский босс Тата Мартино будет разочарован результатом, если не производительностью, которая, возможно, заслуживает лучшего.

Еще одно разочарование Левандовски на чемпионате мира

Даже не реализовав свой пенальти, Левандовски провел ночь, чтобы забыться. Удар был его первым значительным касанием в польской штрафной площади, и он пострадал из-за отсутствия подачи со стороны трудолюбивого, но бесплодного полузащитника.

Единственный качественный момент игрока «Барселоны» наступил рано, когда он сделал хороший поворот и пас, чтобы освободить Камински, но его товарищ по команде не смог реализовать.

Очоа все еще гений

Названный Щесны на предматчевой пресс-конференции «гением», Очоа еще раз продемонстрировал свою способность блистать на самой большой сцене.

Главный его момент пришелся на сейв с пенальти, но, кроме этого, он показал весь свой опыт, комфортно справляясь с ограниченной атакой Польши.

Что дальше?

Обе команды возобновят игру в субботу. Мексика сыграет с Аргентиной после поражения от Саудовской Аравии, а Польша встретится с динамичной командой Эрве Ренара.