Майкл Оуэн говорит, что ему «понравилось» решение звезды «Арсенала» о забивании «Эвертона» — «волшебный момент»

Майкл Оуэн похвалил Букайо Сака после того, как англичанин забил гол и помог «Арсеналу» обыграть «Эвертон» со счетом 4:0 на «Эмирейтс» в среду вечером.

«Канониры» проиграли «Эвертону» со счетом 1:0, когда команды встречались в Гудисон Парк в прошлом месяце, но лидеры лиги отыгрались на «Эмирейтс».

Сака вышел из тупика на 40-й минуте. Александр Зинченко нашел его прострелом, и вингер с острого угла вбил мяч в крышу ворот.

Идрисса Гуйе владел мячом на своей половине до перерыва, а Габриэль Мартинелли воспользовался ошибкой и сделал счет 2:0.

Мартин Эдегор и Мартинелли забили еще два гола после перерыва, когда «Арсенал» обыграл победителей со счетом 4:0 и оторвался на пять очков от лидера Премьер-лиги.

Сака был одним из лучших игроков "Арсенала" в этом сезоне. Сейчас на его счету десять голов и девять результативных передач в 25 матчах Премьер-лиги.

Оуэн считает, что гол Саки был "абсолютно блестящим", поскольку ему "понравилось, как он повернулся", прежде чем он забил.

"Это было настоящее качество, которое вывело из тупика", – сказал Оуэн Premier League Productions. «Это действительно все, что мы ассоциируем с «Арсеналом».

"Они проявляли себя и пытались, но в конце концов открылась небольшая брешь, и они ею воспользовались. Это был блестящий результат от Саки, абсолютно блестящий.

«Проблема с ним у защитников заключается в том, что он может пойти одним или двумя способами, верно? Если вы посмотрите на форму его тела. Он встает между своим телом и опасным человеком, это действительно хорошая игра вперед, чтобы защищай мяч вот так.

"В последний момент он решает взять его справа, чтобы никто не смог подобраться к нему. Какой это был финиш."

Оуэн добавил: "Он всегда просил мяч. Он все время хочет его".

"Мне нравится, как он поворачивает, чтобы забить первый гол. Он использует свое тело, чтобы встать между мячом и игроком, а затем изящно завершает удар правой ногой".

Босс канониров Микель Артета после игры добавил, что его команда «выросла» после того, как Сака открыл счет.

"Я очень рад, потому что это была игра, которую мы вели против соперника, который, как мы знали, усложнит нам жизнь. Мы пережили это в Goodison", – сказал Артета.

>

"Они так хотят учиться и с каждым днем ​​просят все больше и больше. Когда у вас есть это, а у вас есть талант и идеи, которые есть у них, все будет хорошо.

>

"Мы начали с некоторого разочарования, не совсем понимая, что нам нужно делать. Ключевым было время забить два гола, и нам нужен был волшебный момент. Затем, я думаю, команда выросла".

ПОДРОБНЕЕ: Самый ценный бывший игрок академии всех клубов Премьер-лиги