Монако - ПСВ 1:1: ключевые темы для обсуждения, поскольку монегаски вырвали последнюю ничью в первом матче во Франции

В матче, который часто вызывал подозрения на стадионе "Луи II" во вторник вечером, "Монако" и ПСВ сыграли вничью 1 : 1, начав свое квалификационное приключение в Лиге чемпионов.

В то время как голландские гиганты могли бы вырваться вперед в первом тайме на чужой территории, поскольку Джоуи Вирман забил гол за шесть минут до перерыва, монегаскам удалось избежать того, что стало бы неожиданностью во Франции.

Поскольку центральный защитник Аксель Дисаси бьет с близкого расстояния в последние 10 минут, поединок с "Рейнджерс" или "Сент-Юнион" все еще висит в воздухе.

В битве между двумя европейскими державами во вторник вечером мы рассмотрели основные темы для обсуждения.

Летняя борьба Монако

После того, как в прошлом сезоне Монако произвело впечатление на многих во Франции, завоевав бронзовую медаль в Лиге 1, как сообщается, отчаянно пытается сохранить этот импульс перед кампанией 2022/23 гг.

Однако, хотя хозяева вторника, возможно, и нашли себя под руководством главного тренера Филиппа Клемана, монегаски этим летом немного заикались.

Завершив свою предсезонную подготовку поражениями от "Порту" и "Саутгемптона" со счетом 2:1 и 3:1 подряд, Монако действительно не смогло добиться стабильности на стадионе "Луи II" здесь.

Бывший босс клуба "Брюгге" смог нанести только два удара по воротам и увидел, как Такуми Минамино испытывает трудности во время своего дебюта на соревнованиях после ухода из "Ливерпуля" летом.

Точно так же, хотя Дисаси удалось сравнять счет с Монако в первом матче, Клемент, как сообщается, также был разочарован беззубой игрой Виссама Бен Йеддера.

После того, как в прошлом сезоне Лига 1 забила 25 голов в прошлом сезоне, болельщики стадиона "Луи 2" мало что предлагают в последней трети турнира, поэтому болельщики на стадионе "Луи II" будут надеяться на более зрелищное выступление, когда они отправятся в Голландию на следующей неделе.

Плюсы Рууда

Определив, что стало звездным предсезонным показателем на выходных, выиграв Суперкубок Нидерландов в победе над «Аяксом» со счетом 5: 3, ПСВ во вторник отправился во Францию ​​на волне.

Хотя голландская команда, возможно, была убита горем после того, как отстала от "Аякса" всего на два очка и выиграла прошлогодний трофей Эредивизи, подопечные Рууда ван Нистелроя на этот раз будут стремиться к еще одной атаке.

Открывая счет во вторник вечером всего за шесть минут до перерыва великолепным ударом Веермана с края штрафной площади, бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» был полон похвалы за игру своей команды.

Оценивая эффектное завершение летних приготовлений, PSV должны почувствовать возможность закончить работу, когда они вернутся на стадион Philips на следующей неделе.

Проиграв лишь один из шести последних домашних матчей в Лиге чемпионов (серия отмечена победой над "Галатасараем" со счетом 5:1 в прошлом году), команда ван Нистелроя может вспомнить множество положительных моментов.

Рейнджеры или Союз ждут

Хотя во вторник вечером Монако и ПСВ сосредоточились на своих собственных квалификационных поединках, нет никаких сомнений в том, что они будут следить за турниром в Бельгии.

После того, как в прошлом месяце было объявлено, что победители здесь обеспечат финальную битву против "Сент-Юнион" или шотландских гигантов "Рейнджерс", многие были шокированы ошибкой "синих" на чужой земле.

В прошлом сезоне команда Джованни ван Бронкхорста пробилась в финал Лиги Европы, прежде чем потерпела поражение в серии пенальти от "Айнтрахта" из Франкфурта.

Рейнджерс, стремившиеся получить преимущество в первом матче во вторник вечером, вместо этого потерпели поражение со счетом 2:0.

Зная о том, что на следующей неделе на Ibrox им нужен большой разворот, Монако и ПСВ надеются, что Union сможет выстоять и сделать их путь к групповым этапам более плавным.