Марокко создает арабскую и африканскую историю, выбив Испанию по пенальти

Саминдра Кунти, Доха

7 декабря. Именно с самым дерзким из Паненкаса Ашраф Хакими и Марокко ошеломили Испанию, одержав победу с пенальти со счетом 3: 0 и войдя в историю чемпионата мира, чтобы выйти в финальную восьмерку турнира.

Хакими вырос в Мадриде и в среду выбил Испанию из чемпионата мира после 120 минут без голов. Это было прекрасное командное выступление марокканцев, которые сели и выбрали Испанию без прилавка.

Североафриканцы, получившие восторженную поддержку болельщиков на стадионе Education City, а также со всего арабского мира и Африки, создали три лучших шанса.

Испания в ответ предложила очень мало перед воротами. Нулевой гол, казалось, был забит с первой минуты, команда Луиса Энрике не смогла забить в открытой игре, по-прежнему предпочитая на одну передачу больше. Не смогли забить и с пенальти.

Это был переход смерти 2.0. В Москве испанцы сделали 1137 передач, в Дохе — 1039, но конечный результат был тот же: много доминирования владения мячом, но никакого результата.

Стиль игры Испании был устаревшим и опирался на Тики Така десятилетней давности, хотя испанская землянка оставалась отчаянной, когда последняя попытка Пабло Сарабии попала в каркас дерева, и осталась снаружи, когда она могла так легко войти.

Разрыв оказался небольшим, так как испанцы вылетели во второй раз подряд в 1/8 финала. В 2014 году они даже не пережили первый раунд в качестве действующих чемпионов.

Тем временем Марокко стало четвертой африканской командой и первой арабской страной, вышедшей в четвертьфинал после Камеруна в 1990 году, Сенегала в 2002 году и Ганы в 2010 году.

"Это большое достижение, и все они были залатаны, все они проявили огромную решимость", – сказал тренер сборной Марокко Валид Реграги.

"Мы знали, что у нас есть огромная поддержка, и мы черпали энергию, чтобы дать это выступление сегодня вечером".

Пока Испания размышляет над очередной славной неудачей, у Марокко будет возможность войти в историю, став первой африканской страной, попавшей в четверку последних, если они обыграют Португалию, которая оставила Роналду на скамейке запасных в убедительной победе над Швейцарией со счетом 6: 1. .

Присутствие Марокко в последних восьми турнирах помешало Европе и Южной Америке полностью доминировать на арене. Четыре года назад биконтинентальный раскол 6:2 привел к еще одному чемпиону мира в Европе, поскольку Уругвай и Бразилия выбыли из турнира в четвертьфинале.

Свяжитесь с автором этой статьи по адресу moc.l1670438525labto1670438525ofdlr1670438525owedi1670438525sni@i1670438525tnuk.1670438525ardni1670438525mas1670438525