Нидерланды - Аргентина 2:2 (с пенальти 3:4): Лионель Месси снова играет, его мечта о чемпионате мира живет.

Лионель Месси забил гол и сделал результативную передачу, когда Аргентина одержала победу над Нидерландами, а их победа в серии пенальти со счетом 4:3 вывела их в полуфинал.

Победитель этого матча знал, что в полуфинале их ждет схватка с Хорватией после того, как европейская команда выбила фаворита турнира Бразилию со счетом 4:2 по пенальти.

Аргентина вышла вперед сразу после получасовой отметки, во многом благодаря Лионелю Месси.

Суперзвезда ПСЖ прошел через полузащиту, а затем нашел Науэля Молину в штрафной площади великолепным пасом. Затем звезде «Атлетико Мадрид» удалось отправить мяч мимо Андреса Нопперта, и счет стал 1:0.

Южноамериканская команда получила пенальти через 20 минут после того, как Дензел Дамфрис сфолил на Маркосе Акуне в штрафной площади.

Месси реализовал пенальти и небрежно отправил мяч в верхний угол, предоставив Аргентине контроль над ничьей.

Нидерландам удалось закрепиться на трибуне, поскольку бывший нападающий "Бернли" Вут Вегхорст опередил Эмилиано Мартинеса.

Команда Луиса ван Гала стремилась сравнять счет за десять минут добавленного времени и забила гол на последних секундах игры.

Теун Купмайнерс вышел вперед, чтобы пробить штрафной, но вместо этого отдал пас на Вегхорста, который забросил мяч в сетку, и этот сравнявший счет вызвал ликующие сцены перед дополнительным временем.

Нидерланды и Аргентина взяли дополнительное время, но ни одна из команд не смогла выявить победителя. Поэтому матч должен был закончиться серией пенальти.

Вирджил ван Дейк вышел первым из Нидерландов, но его попытку отразил Мартинес. Затем Месси спокойно продвинулся вперед и сделал счет 1:0.

Затем Аргентина была поставлена ​​под жесткий контроль в серии буллитов, поскольку пенальти Стивена Бергуиса отразил Мартинес.

Затем Леандро Паредес разбил мяч, сделав счет 2:0, прежде чем Купмайнерс сократил отставание.

Гонсало Монтьель и Вегхорст не ошиблись с пенальти, прежде чем Энцо Фернандес пробил мимо, сделав счет 3:2 после четырех игр каждый.

Луук де Йонг сделал счет 3:3, но Лаутаро Мартинес забил гол завершающим ударом и отправил Аргентину в полуфинал.

ПОДРОБНЕЕ: Пять великолепных четвертьфиналов чемпионата мира с участием Бергкампа, Лечкова, Суареса и, конечно же, Диего