«Ноттингем Форест» — «Манчестер Юнайтед» 0:2: Энтони и Далот выводят «красных дьяволов» на третье место

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» со счетом 2:0 в воскресенье на стадионе «Сити Граунд» и укрепил свои позиции в Лиге чемпионов.

Голов Энтони и Диого Далота в каждом тайме хватило, чтобы подопечные Эрика тен Хага поднялись на третье место в таблице Премьер-лиги, обогнав «Ньюкасл Юнайтед» после поражения от «Астон Виллы» в субботу.

Форест – без побед в 10-ти матчах – остается в зоне вылета, уступая Эвертону по разнице мячей.

Проблемы с травмами у «Юнайтед» еще больше обострились после того, как Марсель Сабитцер остановился из-за проблемы с пахом во время разминки, а Кристиан Эриксен заменил его в стартовом составе, но это не помогло и, похоже, не ослабило «красных дьяволов».

У Джейдона Санчо был великолепный шанс вывести гостей вперед уже на первой минуте после того, как Кейлор Навас отдал ему навес от Бруно Фернандеша, но бывший игрок дортмундской «Боруссии» смог лишь своим усилием поразить Фелипе.

Харри Магуайру повезло, что он не пропустил пенальти, когда угол Фореста попал в вытянутую руку защитника сборной Англии в дальнюю штангу, и «Юнайтед» в полной мере воспользовался этим удачным моментом.

Фернандеш дергал за ниточки в центре поля и на 32-й минуте нашел Антони Марсьяля с передачей вразрез. Удар француза отразил Навас, но Антони последовал за простым касанием дальней штанги.

В начале второго тайма Навас отразил удар Фернандеша из-за угла над перекладиной, а Марсьяль пропустил хороший удар головой на 20-й минуте, когда «Юнайтед» искал секунды.

Это произошло на 76-й минуте, когда Энтони отдал чистый пас мимо Далота, который мчался в штрафную и финишировал далеко от Наваса, поскольку «Юнайтед» одержал лишь вторую победу в выездном чемпионате в 2023 году.

Что это значит? Люди Тен Хага маршируют к трем точкам

Это была первая игра между ними на "Сити Граунд" с февраля 1999 года, когда "Юнайтед" выиграл со счетом 8:1 благодаря тому, что Уле Гуннар Сульшер забил четыре гола на выходе на замену.

Этот матч не был таким односторонним, но, тем не менее, результат редко вызывал сомнения, поскольку «Юнайтед» в значительной степени доминировал над своими хозяевами.

«Красные дьяволы» владели мячом на 68,4 %, нанесли 22 броска на шестерых, из них восемь на ноль, и в общей сложности выполнили 596 передач.

Нет Рэшфорда? Нет проблем

Поскольку Маркус Рэшфорд травмирован, «Юнайтед» нуждался в других, чтобы забивать, и Энтони забил свой первый гол за долгое время в лиге на «Сити Граунд».

Свой первый гол бразилец забил в 15 матчах Премьер-лиги, совершив до воскресенья 38 безголевых бросков.

Напрасный героизм Наваса

Вратарь из Коста-Рики оставался на своей стороне на протяжении большей части игры, сделав шесть сейвов, пока Форест поглощал давление со стороны «Юнайтед», но без помощи на другом конце это имело очень мало значения.

Команда Стива Купера теперь не имеет побед в счете 10 (Н3 П7) и редко стремилась закончить эту серию здесь, но была бы в ярости, если бы не была назначена пенальти 0:0.

Что дальше?

Форест отправится на «Энфилд», чтобы встретиться с «Ливерпулем» в субботу, а «Юнайтед» отправится в «Севилью» в четверг на ответный матч четвертьфинала Лиги Европы перед полуфиналом Кубка Англии против «Брайтона» и «Хоув Альбион» в следующее воскресенье.