«Ноттм Форест» — «Фулхэм» 2:3: три гола за шесть минут перевернули игру на «Сити Граунд»

Фулхэм забил три гола всего за шесть минут во втором тайме, перевернув игру против "Ноттм Форест" и набрав три очка.

Тосин Адарабиойо, Жоао Палинья и Харрисон Рид забили голы гостей после того, как Тайво Авонии открыл счет Фореста в первые 15 минут.

Льюис О'Брайен забил со скамейки запасных на 77-й минуте и обеспечил захватывающий финал, но "Фулхэм" удержался и выиграл со счетом 3:2. Это четвертое подряд поражение Фореста в лиге.

Звездный матч "Север" и "Юг": трио "Ман Сити" и "Арсенала" формируют составы на основе турнирной таблицы

Высший дивизион возобновился в пятницу вечером после того, как матчи на прошлой неделе были отменены в знак уважения к смерти королевы, а в память о кончине монарха прозвучали сердечные поздравления.

Подавляющее большинство в Сити Граунд безукоризненно соблюдали минуту молчания, после чего раздался жуткий взрыв, который был заглушен стоячими овациями перед тем, как фанаты спели «Боже, храни короля», а на 70-й минуте раздался залп аплодисментов. в память о продолжительности правления королевы.

Две недели назад Форест уступил преимущество в два гола в "Борнмуте" и проиграл со счетом 3:2, а босс Стив Купер отреагировал на это увольнением капитана клуба Джо Уорролла и бывшего полузащитника "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингарда.

Авони и Вилли Боли вышли на поле во время его дебюта в "Форесте", а "Фулхэм" пригласил Иссу Диопа и Виллиана после поражения от лондонского "Тоттенхэма" две недели назад.

Фулхэм начал хорошо, но именно Форест создал первое значительное открытие, когда Бреннан Джонсон оставил Тима Рима на своем пути, прежде чем сразиться с Морганом Гиббсом-Уайтом, чей удар был далеко отбит.

Но из-за углового Гиббса-Уайта Райан Йейтс одержал верх в схватке тел и отдал пас на заднюю штангу, где Авонии без опознавательных знаков обогнал Бернда Лено, забив свой второй гол в сезоне.

Андреас Перейра был близок к тому, чтобы получить дразнящий низкий кросс, который мог бы сравнять счет гостей, которые были в ярости, когда Стив Кук убежал с желтой карточкой после, казалось бы, циничного фола, когда Виллиан бросился по воротам, хотя Боли прикрывал, что могло бы пощадил своего товарища по команде прямо красный.

Опасный Александр Митрович, забивший уже полдюжины голов в этом сезоне, нанес удар головой мимо Дина Хендерсона, поскольку «Фулхэм» не смог засчитать мяч и давление в первом тайме Фореста.

Во втором тайме все было по-другому: «Фулхэм» сравнял счет на 54-й минуте, когда Адарабиойо оторвался от своего маркера и мастерски пробил головой с углового Виллиана мимо Хендерсона.

Три минуты спустя команда гостей была в полном разгаре благодаря Палинье, чей первый выстрел из-за пределов штрафной взорвался в верхний угол, оставив Хендерсона бездыханным и беспомощным.

Потрясенный Форест не смог сдержать натиск, и они забили свой третий гол чуть более чем за пять минут, когда Бобби Декордова-Рид прострелил Риду, чтобы тот ехал домой. Это был первый раз, когда он забил ворота Фулхэма.

Авонийи упустил прекрасный шанс вернуть Фореста в игру после того, как выстрелил мимо, скопировав ход, который привел к его первому голу, а затем хозяева поля отказались от предостережения, вызвав Лингарда, О'Брайена, Уорролла. и Сэм Серридж в быстрой последовательности.

Эти изменения возымели ожидаемый эффект, поскольку умный бросок Лингарда накормил Джонсона, чей низкий кросс был просто преследован выведенным из равновесия Адарабиойо на пути О'Брайена, и вышедший на замену пропустил позицию Лено.

Однако "Форест" не смог создать ничего существенного в дальнейшем, несмотря на поддержку болельщиков, и "Фулхэм" удержался до победы, которая поставила их на шестое место в таблице.