OL Reign обеспечивает NWSL Shield победой со счетом 3: 0 над Orlando Pride

OL Reign NWSL Shield Orlando Pride United States Women FootballArt by Tushar Dey

СИЭТЛ: Три гола от нападающих Меган Рапино, Джордин Уитема и Бетани Бальсер подбадривают Люмена Филда в прошлую субботу вечером, когда OL Reign выиграл NWSL Shield в третий раз за десятилетие перед рекордной толпой в 10 746 человек, опередив соперников с западного побережья Portland Thorns на поуле.

Щит присуждается команде, набравшей наибольшее количество очков по итогам регулярного сезона. «Шипы», опережая Рейна на одно очко, были фаворитами на его победу, лидируя в турнирной таблице NWSL перед субботней игрой против « Готэм» из Нью-Йорка / Нью-Джерси , который после неудачного сезона занял последнее место в таблице.

Однако неожиданный всплеск непоколебимой энергии со стороны "Готэма" позволил им забить свой первый гол за 527 минут и вывести "Торнс" вперед. «Шипы» восстановились и повели 2: 1 перед перерывом, но «Готэм» сплотился и сравнял окончательный счет 3: 3, лишив их решающих 3 очков. Капитан Мишель Бетос позже сказала, что, по ее мнению, щит может быть вручен Портленду после игры, и что ее команда не хочет, чтобы Западное побережье «праздновало на заднем дворе Готэма».

>

The Reign просто нужна была победа, чтобы завоевать Shield, и они показали решительную и ликующую игру, чтобы завершить обжигающую серию в конце сезона, закрепив сделку в первой половине. Непобедимая в девяти играх подряд, команда Сиэтла повернулась к 2022 году после шаткого старта.

Меган Рапино сыграла решающую роль в этой истории, забив 7 голов в 8 играх подряд. Она забила первый гол на 8-й минуте благодаря молодой канадской звезде Джордин Уйтема. На 24-й минуте последовала Уитема, а на 31-й минуте Бетани Бальсер развеяла надежды гостей. И Бальсер, и Рапино лидируют в клубе по количеству голов в сезоне, забив по семь голов каждый. Остальная часть игры была отточенным упражнением по сдерживанию разочарованного Орландо и достижению финиша с...