Пейдж хвалит интеллект Бэйла после того, как поздний пенальти принес Уэльсу очко на чемпионате мира

Менеджер сборной Уэльса Роб Пейдж был рад получить «важное очко» в первом матче чемпионата мира против США и приветствовал ум Гарета Бэйла, выиграв пенальти во втором тайме.

США заслуженно вырвались вперед в первом тайме благодаря Тимоти Веа, хотя улучшенная валлийская команда отыграла второе место и сравняла счет благодаря пенальти Бэйла на 82-й минуте.

>

Ничья 1:1 оставляет Англию на оба очка после первых игр группы B в Катаре после того, как «Три льва» обыграли Иран со счетом 6:2 ранее в понедельник, но Пейдж был вполне доволен очком и предположил, что это его команда. кто мог бы выиграть поздно.

"Это был действительно важный момент для нас", — сказал он журналистам на послематчевой пресс-конференции. "Последние 10 минут я думал, что если кто и будет выбирать победителя, так это будем мы".

Пенальти Бэйла сделало его четвертым игроком, забившим гол на чемпионате мира за Уэльс после Джона Чарльза, Айвора Оллчерча (два) и Терри Медвина в их кампании 1958 года.

В остальном нападающий «Лос-Анджелеса» вел спокойную игру, но снова активизировался, когда его страна нуждалась в нем, выиграв пенальти, когда он пробежал мимо защитника США Уокера Циммермана и допустил ошибку.

"Другими словами, мы как бы изменили позицию Гарета", — объяснил Пейдж о своем звездном игроке. «Он по-прежнему может играть на улице, конечно, может, но мне нравится давать ему свободу заходить внутрь и играть против лидера.

"Он очень хорошо находит пустые места, он умен, у него мудрый удар головой, поэтому он занимает эти позиции в штрафной, чтобы получить пенальти, а защитники настроены на отбор мяча, и если они этого не сделают, t если у них неправильный тайминг в штрафной площади, это неизбежный пенальти».

Валлийский защитник Неко Уильямс отыграл 79 минут на стадионе "Ахмад бин Али" и был заметно эмоционален все время. Позже он рассказал, что только прошлой ночью узнал о смерти своего деда.

Уильямс написал в Твиттере после игры: «Вчера были самые тяжелые новости, с которыми мне когда-либо приходилось сталкиваться, и это было то, что моя мама сказала мне, что мой дедушка умер прошлой ночью. прошлой ночью.

"Проплакать весь день из-за начала матча чемпионата мира было чрезвычайно сложно, но мне удалось пройти через это благодаря поддержке моих товарищей по команде и моей семьи."

Уэльс сыграет с Ираном во втором матче группы B в пятницу.