Пиоли просит «Милан» исправить ошибки после ничьей с «Лечче»

Стефано Пиоли приказал «Милану» исключить «незначительные ошибки» после того, как в результате ничьей 2:2 в «Лечче» «россонери» отстали от беглого лидера Серии А «Наполи» на девять очков.

Чемпионы прошлого сезона вели "Лечче" со счетом 2:0 на 23-й минуте в субботу, прежде чем Рафаэль Леао и Давиде Калабрия сравняли их.

Захватывающий 20-минутный финал мог принести победу любой из сторон, но голов больше не было, и хотя это очко вывело "Милан" на второе место, отставание от "Наполи" будет трудно заполнить.

Главный тренер Пиоли сказал DAZN: "В первом тайме мы пропустили все, что могли пропустить. Мы допустили невынужденные ошибки, и игра стала более сложной".

Тео Эрнандес превратил прострел Федерико Ди Франческо в свой собственный и вывел "Лечче" вперед на третьей минуте, а Пиоли сказал после игры: "Нам нужно быть более трезвыми".

Милан набрал 38 очков в 18 играх, что является уверенным началом защиты титула, с той оговоркой, что "Наполи" блестяще начал сезон и выиграл 15 из своих первых 18 игр.

Пиоли сказал: "Мы на уровне прошлого сезона, но также верно и то, что на этом этапе мы получаем гораздо меньше, чем хотелось бы. Мы можем добиться большего и избежать незначительных ошибок".

"Мы должны найти наши принципы игры и делать это постоянно."

Леао забивал голы в каждом из последних четырех матчей "Милана" в чемпионате, это первый раз, когда у него была такая результативность, а всего за сезон он провел 13 матчей (8 голов, 5 передач) в 17 матчах, что на пять больше, чем он был после такого же количества игр в сезоне 2021-22.

Пиоли отрицал, что приближающаяся игра Суперкубка Италии против "Интера" отвлекала "Милан".

Этот трофейный матч состоится в среду, и Пиоли сказал: "Это прямая игра против отличного соперника, поэтому мы сделаем все, чтобы быть готовыми".

Он надеется, что Анте Ребич будет доступен для этого матча в Эр-Рияде после недавних проблем с мышцами, и Златан Ибрагимович также может скоро вернуться, добавил босс «Милана».

Ибрагимович еще не играл в этом сезоне, так как перенес операцию на колене в конце кампании, завоевавшей скудетто.