Поттер объясняет, почему красная карточка Феликса «вдвойне разочаровывает», поскольку «Челси» выбывает из четверки лучших

Грэм Поттер объяснил, почему красная карточка Жоао Феликса в матче с «Фулхэмом» «вдвойне разочаровывает» после поражения «Челси» со счетом 2:1 на Craven Cottage.

«Синие» получили импульс перед лондонским дерби против «Фулхэма» в четверг вечером, когда Феликс завершил аренду у «Атлетико Мадрид».

«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» изначально были связаны с Феликсом, но «Челси» решил подписать его из-за проблем с травмами.

Португалец начал матч против "Фулхэма", и в первом тайме у него было несколько положительных моментов.

Перед перерывом "Фулхэм" повел в счете, когда Виллиан после отраженного удара поразил вратаря "Челси" Кепу Аррисабалагу.

Les Bleus восстановился после перезапуска, когда Калиду Кулибали забил гол с близкого расстояния и сделал счет 1:1.

Челси выглядел вероятным победителем на этом этапе, но игра перевернулась с ног на голову, когда Феликс был удален с поля примерно за полчаса до игры.

Нападающий получил прямую красную карточку за высокомерный поединок с Кенни Тете.

Это подтолкнуло "Фулхэм" к победе, поскольку бывший нападающий "Тоттенхэма" Карлос Винисиус закрепил победу ударом головой с близкого расстояния.

В результате "Дачники" поднялись на шестое место, а "Челси" - на десятое. Сейчас они выиграли лишь одну из последних девяти игр и отстают на десять очков от «Манчестер Юнайтед», занявшего четвертое место.

Поттер сказал после игры, что Феликс был «действительно хорош» до того, как его удалили, и что он «понимает» решение судьи.

"Думаю, мы рано контролировали игру, высоко подняли мяч и, возможно, пропустили последний пас. Мы допустили несколько ошибок в их воротах", — сказал Поттер BT Sport.

"Во втором тайме я думаю, что мы хорошо отреагировали, а затем красная карточка меняет правила игры. Нам немного сложнее, я думаю, что приложение, когда мы дошли до 10, было действительно хорошим.

"Разочарован целью, потому что я думаю, что мы могли бы добиться большего успеха, и это нам стоило".

О красной карточке Феликса: "Это был подкат вперед, в нем не было злого умысла, но я понимаю, почему это была красная карточка".

"Это еще один удар. Удары идут подряд прямо сейчас. Он был действительно хорош, вы могли видеть его качество в игре, так что это нас вдвойне разочаровывает".

Он добавил: "Мы должны продолжать работать, другого пути нет, вы должны продолжать работать, держаться вместе и попытаться получить три очка".

Легенда «Челси» Джо Коул сказал после финального свистка, что Феликс «вел себя великолепно» до того, как его удалили.

«Грэм Поттер, должно быть, задается вопросом, когда ему изменит удача. Этот момент [красная карточка] изменил правила игры. Феликс был великолепен — я видел достаточно за его 59 минут, чтобы знать, что он будет хорошим подписанием. за «Челси», — сказал Коул.

"Сложно, когда в Премьер-лиге у тебя меньше 10 очков, потому что ты перегружен на разных участках поля.

"Моменты идут против Грэма Поттера, и что-то должно измениться. Им нужна победа или удачный гол, чтобы вернуть уверенность в команду".

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Жоао Феликс привнес свой талант в "Челси", но оставил свои мозги в Мадриде