Пулишич и капитан сборной США Адамс уверены, что обыграют Англию

Кристиан Пулишич и Тайлер Адамс считают, что у Соединенных Штатов есть все шансы обыграть Англию, поскольку их уверенность не пострадала во время ничьей в понедельник с Уэльсом.

Пулишич отдал результативную передачу Тимоти Веа, заслуживший заслуженный дебют на стадионе имени Ахмада бин Али, но Соединенные Штаты не смогли удержаться в первом матче чемпионата мира.

Неуклюжий подкат Уокера Циммермана к Гарету Бэйлу дал талисману сборной Уэльса шанс, которым он должным образом воспользовался, нанеся удар с 12 ярдов и в восторге отправив большой валлийский контингент за ворота.

В то время как Уэльс, возможно, радовался тому, что вырвал очко в своей первой игре на чемпионате мира с 1958 года, Соединенные Штаты жаловались, что они не смогли максимально использовать первый тайм из-за великолепной погоды.

Ожидаемое количество голов (xG) США, равное 0,66, намного превышает показатель Уэльса (0,17) в первом тайме, несмотря на то, что у них было всего три попытки, несмотря на владение мячом на 66,7 %.

Однако Пулишич уверен, что Соединенные Штаты смогут сравняться с Англией, которая ранее в понедельник обыграла Иран со счетом 6:2, в следующем матче группы B в пятницу.

"Абсолютно верно. Я думаю, что из этой группы у нас получилась довольно хорошая команда", — сказал он журналистам.

"Англия - наше следующее испытание, мы должны быть агрессивными и выиграть игру".

Это мнение разделяет и капитан Адамс, который сказал: "Да, я думаю, мы хорошо с ними боремся".

«Футбол — это игра дюймов, все сводится к ошибкам или мелким деталям. Очевидно, мы постараемся выполнить наш план на игру.

"Мы уверены в способности тренера хорошо нас подготовить, но он также очень гибкий. В конце концов, все сводится к определенным моментам."

Главный тренер Грегг Берхальтер выставлял самую молодую сборную США на матчи чемпионата мира с 1990 года, и Пулишич признал, что у команды были нервы: сборная не провалила отбор на турнир 2018 года в России.

р>

"Нервы были на пределе, мы все были взволнованы, но теперь мы должны перенести этот опыт на следующий", – сказал Пулишич.

"В игре в целом много плюсов. Команда выглядит неплохо. Теперь нам нужно придумать, как это собрать за 90 минут.

"Очко в первой игре лучше, чем ничего. Мы должны двигаться дальше, извлекать уроки из нашей первой игры.

"Я хочу победить. Я очень конкурентоспособен. Я так люблю эту команду, для меня большая честь играть на чемпионате мира за свою страну, поэтому меньшее, что я могу сделать, это выложиться на полную".