"Рейнджерс" - "Наполи" 0:3: подопечные Спаллетти закрепили лидерство в группе А после драмы с пенальти

Наполи потребовалось три попытки, чтобы обыграть Аллана МакГрегора с пенальти, прежде чем обыграть Рейнджерс из 10 человек со счетом 3:0 в Лиге чемпионов.

«Рейнджерс» призвали УЕФА реализовать предматчевые планы спеть «Боже, храни короля» перед игрой после смерти королевы Елизаветы II.

Эмоциональная атмосфера рано подняла «Рейнджерс», и Альфредо Морелос отразил удар головой с близкого расстояния. Затем Петр Зелински сломал штангу на другом конце, прежде чем Скотт Арфилд сделал прекрасный сейв от Алекса Мерета.

Однако хорошая работа «Рейнджерс» в первом тайме была сведена на нет хаотичным вторым таймом, главную роль в котором сыграл 40-летний МакГрегор.

Джеймс Сэндс получил вторую желтую карточку за то, что сбил с ног Джованни Симеоне при входе в штрафную. Следующий пенальти Зелински блестяще отразил МакГрегор, но только на Маттео Политано, который реализовал с острого угла.

Однако было сочтено, что Политано совершил посягательство до того, как был реализован пенальти, и МакГрегор совершил героический подвиг после подбора, чтобы помешать сборной Польши.

МакГрегор, однако, не смог отказать «Наполи» в третий раз после того, как Борна Баришич, как считается, справился со штрафной, а пенальти Политано скрипнул под его рукой и попал в правый нижний угол.

Джакомо Распадори прострелил в конце второго матча после того, как один-два с товарищами на замену Матиасом Оливера и Танги Ндомбеле добавили блеска к счету, прежде чем «Рейнджерс» увидел пенальти, отмененный VAR, а «Наполи» поднялся на три очка и вышел на первое место в группе A. < /p>