Рашфорд впечатляет: сборная Англии завершила групповой этап победой над Уэльсом со счетом 3:0

Англия вышла в 1/8 финала чемпионата мира, убедительно победив Уэльс со счетом 3:0.

Два гола Маркуса Рэшфорда и первый гол полузащитника Фила Фодена подарили болельщикам Англии повод порадоваться во вторник вечером. Теперь они сыграют с Сенегалом во втором раунде в воскресенье вечером.

Матч был почти разочаровывающим, поскольку «Три льва» все еще собирались выйти в 1/8 финала, если не случится полной катастрофы.

Для Гарета Саутгейта и его приспешников было жизненно важно показать болельщикам сборной Англии выступление, которым они могли бы гордиться, после неудачного выступления против США в пятницу.

Уэльсу нужно было выиграть с преимуществом в четыре гола, а США или Ирану нужна была победа в другом групповом матче, чтобы Англия вылетела. С самого начала стало ясно, что валлийцы не предложат многого, и единственный вопрос, который нужно было решить, заключался в том, возглавит ли Англия первое место в группе или финиширует вторым.

Гарет Бэйл был удален в перерыве после травмы. Он часто был движущей силой, которая помогала Уэльсу выиграть свой первый чемпионат мира с 1958 года, но на протяжении всех 45 минут он выглядел неуверенно.

Джордан Пикфорд провел очень тихий вечер в воротах сборной Англии. Единственный раз, когда он боролся, это когда удар Джо Аллена внезапно изменил направление после отражения Гарри Магуайра. Вратарь «Эвертона» показал, что он был острее, чем когда-либо, и быстро развернулся, чтобы оттолкнуть мяч от опасности.

Маркус Рэшфорд начал игру, и его первый шанс появился в первом тайме, когда он преследовал идеальный пас Гарри Кейна. Звезда «Юнайтед» попытался провести мяч мимо нападающего Уильямса, который вышел вместо дисквалифицированного Уэйна Хеннесси, но вратарь помешал.

Рэшфорд открыл тупиковую ситуацию на пятой минуте второго тайма штрафным ударом с 25 ярдов. Мяч находился слева от центра на краю штрафной площади, и нападающий перебросил мяч через стену в дальний угол ворот.

Минуту спустя Англия удвоила свое преимущество, а Фил Фоден сделал отличный ход. Маркус Рэшфорд побежал, чтобы подобрать случайный мяч в финальной трети валлийского матча, и сделал короткую передачу Гарри Кейну.

Кейн принял мяч от лицевой линии на правом фланге и точно прострелил через ворота. Фоден не ошибся и отправил мяч в сетку.

Рэшфорд забил свой второй гол в игре на 68-й минуте. Пропустив мяч через оборону Уэльса, Рэшфорд прорезал правый фланг, ударил защитника не по той ноге и пробил мяч между ног Уильямса.

Три льва переходят во второй раунд и в воскресенье вечером сыграют с Сенегалом. В 1/8 финала к ним присоединяются США, которые обыграли Иран с единственным голом Кристиана Пулишича из «Челси».